От СБ Ответить на сообщение
К UFO Ответить по почте
Дата 11.04.2016 18:19:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: [2UFO] "Вы...

>Зато Швейцария принимала, к примеру.

И в чём же это выражалось?

>Или Америка, имеющая на территории Германии действующие производства продукции оборонного значения, что до вступления в коалицию, что после.

Это сказки.

>>>>Об этом у меня и написано в последней фразе - антигитлеровская коалиция была сильнее гитлеровской.
>>>
>>>Я бы сказал СТАЛА, а не БЫЛА, и именно ПОСЛЕ "чуда под Москвой".
>>
>>Атигитлеровская коалиция организационно сформировалась до чуда под Москвой.
>
>Без Америки это была не коалиция.

(1)Вступление Америки в войну никак не связано с ходом и исходом Битвы за Москву. Они его планировали, когда было распространено мнение, что СССР до зимы не протянет.

(2)Без существования коалиции, конкретно в лице Англии, по ходу этой битвы, вероятность её выигрыша очевидно и резко понижалась. Что касается возражений по поводу того, что немецкая логистика не потянула бы большей войск (включая дальнейшее снабжение реально уехавшего на Средиземку авиакорпуса) - вот масса автотранспорта Роммеля, а также Ju.52 которые таскали снабжение люфтам на той же Средиземке логистику и помогли бы упростить в критический момент.


>>>>В кампаниях 1941-42 г СССР побеждал за счет контрнаступлений по немецким группировкам с растянутыми коммуникациями и исразходоваными резервами (т.е. вследствие стратегических просчетов и оперативного авантюризма немецкого командования).
>
>Это Ваша точка зрения, не более того. Цитировать самого себя можно до бесконечности.

Это факт такой, а не точка зрения.