От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 15.04.2015 09:35:17 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Какая-то дремучесть,...

>>А давайте я гораздо более весомо напишу - и он (нацизм) органично вытекает из классического буржуазного национализма и является надстройкой над ним. В отличие от социал-демократии или там либерализма. Могу выделить капсом или болдом для убедительности. Очень продуктивный диалог будет.
>
>Разница в том, что моё утверждение истинно, а Ваше - ложно.

Вы болд забыли включить - потому неубедительно :)

>Можем начать политологически-философскую дискуссию, если хотите, танцуя от Вебера.

Можем, но это будет явный оффтопик.

>>>Вы слетали на машине времени и провели социологические исследования?
>>
>>Исселдования дали бы конкретные цифры. Мне же пока достаточно того, что в разных странах действовали политические партии, а в ряде они приходили к политической власти.
>
>США, ВБ, Франция, Бенилюкс, Скандинавия? Не наблюдается.

Опровержение контрпримерами корректно, если бы я утверждал, что явление наблюдалось во _всех_ странах. А я утверждал, что в "в ряде".
Кстати в ВБ дейстовал "Британский союз фашистов" (Мосли), а в Скандинавии (Норвегия) - "Национальное единение (Квислинг), в Швеции была своя НСДАП и т.д.


>>Классическое (т.е. до середины 20 века) буржуазное общество прекрасно характеризуется наличием дискриминации по разным признакам. Это факт который невозможно отрицать безотносительно моего к нему отношения.
>
>Дискриминация по разным признакам существовала даже в самом справедливом СССР,

В первую очередь по классовому - с остальными СССР старательно боролся. Уклад общества не изжить даже за поколение.

>а уж в нынешней эрэфии так вообще ужос-ужос в этом плане.

Так нынешняя РФ как раз яркая иллюстрация страны дикого капитализма, со всем к нему прилагающимся. Это наоборот подтверждает.

>Сам по себе этот факт ничего не говорит.

Этот факт говорит, что капиталистическое общество располагает качественным базисом для взращивания нацистской идеологии.

>>>Вы приблизились вплотную к пониманию истоков нацизма, осталось сделать последний шаг :).
>>
>>Я его давно сделал - присоединяйтесь :)
>
>Нет, Вы застряли на предпоследнем шаге :).

Это вам так кажется, т.к. вы идете не в ногу и не туда :)

>>>Не-не, не уклоняйтесь, Вы должны озвучить Ваш тезис так: идеология чучхе - это идеология коммунистического общества, под влиянием местной специфики достигшая своего расцвета в С.Корее.
>>
>>Мне показалось я это и написал. Повторить? И тогда я буду прав во всем? :)
>
>>идеология чучхе - это идеология коммунистического общества, под влиянием местной специфики достигшая своего расцвета в С.Корее.
>
>Теперь, по крайней мере, Ваши взгляды можна охарактеризовать как имеющие внутреннюю стройность и непротиворечивость. Это само по себе хорошо, большинство участников форума этим похвастаться не могут.

Гы, спасибо :)