От mechanix Ответить на сообщение
К Д.Срибный
Дата 30.03.2001 17:37:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Может быть ...(+)

>забавного новообразования МИГ вместо МиГ).
> Не такое уж это новообразование. Довольно часто можно встретить в литературе.
> Видимо зависит от редактора.

Или скорее показывает хорошо ли "редактор" понимает что он редактирует. Я также часто встречал образования типа "YAK" хотя по-моему было бы логичнее писать "Yak". Но это мелочь и не идёт в сравнение с "МИГ" подобный спеллинг - явное нарушение образования акронима. Не хочу быть категоричным но наука требует точности как Вы полагаете?

Но "МИГ" - это только один из многочисленных эпизодов ламмерства в этой статье. Я не берусь судить по фактам применения Метеоров и МиГов - австралийцы не признают потерь на которых настаивает Лобов и его "соколы". Меня там не было подтасовка фактов меня не интересует. Где прочитать о дальнейшей судьбе "сбитых" то ли дюжины то ли пяти(с серийными номерами желательно) Метеоров и то ли 3 то ли нет МиГов я не знаю :-(

Автор как мне показалось в достаточно политизированной манере пытается подвести читателя к выводу: австралийские Метеоры на равных бились в красными агрессорами в МиГах.

Статья расчитена на человека который не знаком с проблемой а потому не задастся вопросом: если Метеоры так хорошо бились с МиГами что счёт был 3:5 (неплохо для отсталого штурмовика звучит так как будто осталось поработать над тактикой и счёт стал бы 5:3) то почему бы их было не использовать вместо ф86?

Всего хорошего
> С уважением
> Дмитрий