От mechanix Ответить на сообщение
К Дмитрий Сбоев
Дата 02.04.2001 16:00:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Во-во...

> > Либо у Лобова много неправды (а статья его вызывает у меня ну ооочень много вопросов) > -------
> Какие вопросы если не секрет?

В ближайшее время соберусь с мыслями обязательно Вам отвечу. Если по верхам - у меня создалось впечатление что статья более популярна нежели научна. Типа "пусть врут что хотят мы всё равно круче". И есть некоторое ощущение "синдрома общего руководства" - т.е. допустим к Лобову прилетает командир одного полка и говорит: летали туда-то видели 40 Сейбров видели как два падали. Прибегает второй комполка и говорит то же самое. А были оба комполка в одной точке. Только в 8 км друг от друга с разных сторон от группы ф86. Ага пишем: такого-то числа в боях с 80 Сейбрами сбито 4 машины.
И тогда (50-53) всё это конечно проверялось и протоколировалось и подсчёты были не такими как я это утрирую. Но не покидает ощущение что Лобов многое "вспоминал" находясь далеко от источников. А всё что вспомнил тем и порадовал.

>Такие дела кто-то явно врет...

Эт точно. Натолкнулся на вырезку из "Труда" про Щукина (Щу Кин значит по -корейски :-)) который насколько я понял сбил 29 авг. Уилсона на Метеоре. Уилсон т.н.м преспокойно добрался до аэродрома на изрядно покоцанной машине. Лев Щукин описал это как "... я его так и срезал он вниз пошёл" (это не цитата под ругой статьи нет). Но на счёт Щукина его записали. Значит либо нашим пилотам на слово верили (???) либо самолёт Уилсона нашли на земле. На чём же он вернулся домой? :-)) "Принимай аппарат махнул неглядя" (С. "В бой идут...")

> Что касается "Метеоры vs МиГ" то там есть еще утверждение что возможно наши пилоты путали "Метеор" с похожими машинами амов но я убей Бог не понимаю...

Во-во... Тут австралийцы мудрят чего-то.

> С уважением Дима.
> P.S. Если Вы купите книгу Абакумова будьте добры дайте мне знать дабы я не терял если что зря время в столице (скоро буду там в командировке).

Завтра еду. Очень хочу купить её но боюсь не выберусь дел много :-(

Салют