От А. Капинус Ответить на сообщение
К Д.Срибный
Дата 23.02.2001 10:45:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Як-28 ...

> > Действительно похоже на запоздавшую апрельскую шутку ну да чего на свете не бывает? Тогда этим летчикам как минимум по "Герою" должны были дать если не по два. Раз Як-28 испытывали могли и другие испытать типа МиГ-23М или МиГ-25П может еще всплывет когда?

Ну почему первоапрельская? Может я действительно что-то не так понял но речь шла именно о двух системах на одном самолете (о каких - будет известно из метериалов обещанных мне). Кстати Рязанов - тот что сбил 14 и есть Герой Советского Союза. Остальные вроде тоже.
А сбили они в следующем порядке: 14-12-11-9. Вот так вот итого - 46!

> Поживем - увидем. В наших архивах еще столько тайн зарыто что хватит и на наш век и нашим потомкам останется. Хотя здравый скепсис обязательно должен быть. Подождем. Про Сутягина с Пепеляевым мы совсем недавно узнали а Вьетнам вообще тема еще закрытая.

Да и по его словам о Яках не знало даже правительство. Говорил что аппарат был крестным детищем "главного ПВОшника" и доставлялся он туда по личной его инициативе.

> > Неясно только о каких 2-х РЛС идет речь? "Орел-Д" там стояла как и на Су-11.
> Да это момент неясный. Может товарищ по телефону что-то не так понял.

Не спорю - в этой истории много чего неожиданного и на первый взгляд вымышленного. Но давайте дождемся документальных подробностей благо он обещал мне их предоставить. Делать выводы имхо пока рано.

--С праздником друзья. Я поднимаю тост за Авиацию и всех вас.

С уважением
Андрей