От Лом Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е.
Дата 29.01.2007 16:13:27 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Не совсем понял суть предложения... Куда отправить?

>Полностью согласен насчет того, что давая оружие... ну в общем как-то подумаешь, а надо ли сильно стараться давать его кому попало...
>>Я тоже знаю, что Возможное Будущее может базироваться только на современном материализме,марксизме, универсализме, гармоничном развитии Л, направленности в будущее (вплоть до фатализма), методах воспитания в коллективе, совмещенных методов трудового воспитания и научного поиска под руководством. Мое утверждение в том, что создать условия для задействования воспитательных методов сейчас невозможно без многомиллионных затрат для отдельно взятой школы. То же информационное пространство, ТВ, инет, и т.д. контролировать невозможно. Через психологию подростков они (родители, телеящик, роно и т.д.) расковыряют вам процесс воспитания и он посыплется. Останется образование. Останутся проектные методы, помощь в проведении исследований, хорошие учителя, оборудованные лаборатории, производственная база. Знаешь сколько все это стоит? Получим супер элитную школу, полностью зависящую от спонсора. Ученики будут это видеть и получать знания как оружие. Потом будут пользоваться.

>Так может того... В интернат и Белоруссию или там вообще Кубу?

Это предложение? Интернаты сейчас - это социальное дно, я их вообще не рассматривал. Зависимость от габитуса родителей выросла на порядок. Можете спросить, сколько выпускников интернатов поступили в элитные московские вузы. Про образование в Белоруссии мог бы поговорить, там есть свои проблемы, к тому же их информационное пространство не закрыто, у них господствует российский телеящик, но к счастью им есть с чем сравнивать. Если бы спрашивали моего совета, где делать такую школу - в Москве на базе скажем МВТУ или в Минске на базе БНТУ, я бы ответил в следующую секунду. Но обсуждаем то Россию. Понимаете, я не за то, чтобы урезать образование - урезать нечего, то что есть сейчас, для Бантустана примерно самое то. Не выйдет создать новое образование в отдельно взятой школе. Но даже если представить, что выйдет, то Бабаяны, как только дорастут до самостоятельных действий поедут работать на наших врагов, а гуманитарии, пойдут к Эрнсту заменять Гадзинского и Сванидзе. Элита. Коз Ю ворс ит!

>> заявляет – о, а как МЫ этих бульбашей уели?! Будут знать как НАШУ кровушку пить (пустился в псевдоэкономические объяснения услышанные на ОРТ), у НАС пенсионеры кое как выживают, Россия подниматься должна, а эти прихлебатели жируют за наш счет!
>