От Вадим Рощин Ответить на сообщение
К Лом
Дата 08.05.2006 23:39:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; В стране и мире; Версия для печати

Re: и опять альтернатив нету

>Когда при мне начинают пользоваться оборотами "всем известно" и "патриотической идеи" я начинаю зевать. С десяток лет он не был известен ничем кроме "Эдички". Потом занялся кидание мыслей в русле крайне правой "патриотической" мысли. >Невзоровские "Наши", это тоже его мысля. Что говорит ваш оборот "а уж"? Что левые лозунги не могут быть патриотичными?

вы просто не владеете вопросом, но при это ничуть не стесняетесь поливать грязью заслуженных и не запятнавших гнусными делами людей (таких как Лимонов)

Вы хотя бы почитали что-либо прежде. Вот скажем неплохой материал книга Лимонова "Моя политическая биография". Там он пишет о том, как он пришел к идее создания НБП.

"Мне стало понятно, что России нужна радикальная современная национальная партия. Основывающаяся не на дебильном дремучем отвращении к "жидам" и иностранцам и зависти к ним же. Основывающаяся не на этнических эмоциях, визгах дремучих людей. Основывающаяся не на несостоятельном и несовременном мировоззрении православия, но основывающаяся на понятиях: национальные интересы, широко понимающая нацию как добровольное мощное содружество индивидуумов, ощущающих свою безусловную принадлежность к русской цивилизации, русскому языку, русской истории и русской государственности. Готовых пролить свою и чужую кровь ради этих ценностей. Такая партия должна быть молодой и поэтому молодёжной, у такой партии должны быть свои святые, свои ритуалы."

>Вот это ращепление у вас в сознании еще долго вам будет аукаться. Смотрите на Моралеса Чавеза и Кастро если Ленина не понимаете.

С идеями Чавеса я не знаком, а Кастро (как политик) начинал с патриотической идеи.

>>А наоборот постепенно смещался в сторону левой идеи.
>И сместился окончательно... Жалобы в Европе ему очень помогут...

А что вас смущает конкретно? Правильным пацанам жаловаться в Европу должно быть западло? Пускай их паханы здесь дерут с них три шкуры, а потом проматывают награбленное на курортах Ницы, где их принимают за цивилизованных людей, не зная, что они на самом деле обычные братки? Так что ли? Впрочем для сторонника батьки - такая позиция вполне нормальна.

>>Примечательно, что "добрые самаритяне" (хулители Лимонова из "левых") странным оброазом стали усиливать свою возбужденную хулительную активность именно по мере смещение Лимонова к левому спектру идей.
>Вот тут заменить "Лимонова" на "Лукашенко" и все будет правильно.

вы считаете что Лукашенко, окончательно похоронив свободу слова - сместился тем самым к левому спектру? Но впрочем, может для вас идеал левого государства - сталинский СССР 37-ого года, тогда все встает на свои места.

>Так будете вы подтверждать свои поклепы и ответите что за свободы вам нужно от Лукашенко?

элементарной свободы. Возможность для людей чувстовать себя субъектом политики, а не бессловесным быдлом, которое хозяин держит в страхе и которому промывает мозги.
Конкретные претензии были в достаточной мере изложены в разных
статьях (не моих) накануне и после выборов. Повторять здесь нет смысла.