От Лом Ответить на сообщение
К Вадим Рощин
Дата 09.05.2006 04:56:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; В стране и мире; Версия для печати

Я не понял, какие альтернативы вы ждете. Вы забыли с чего начался разговор?


Прыгать по темам я с вами не собираюсь, пока не разберусь с того, чего вы начали - голословных обвинений большой группы людей ("вы" ) и назвали палачами Сталина и Лукашенко. Потом из вас "кровавые собаки" полезли...

>>Когда при мне начинают пользоваться оборотами "всем известно" и "патриотической идеи" я начинаю зевать. С десяток лет он не был известен ничем кроме "Эдички". Потом занялся кидание мыслей в русле крайне правой "патриотической" мысли. >Невзоровские "Наши", это тоже его мысля. Что говорит ваш оборот "а уж"? Что левые лозунги не могут быть патриотичными?
>
>вы просто не владеете вопросом, но при это ничуть не стесняетесь поливать грязью заслуженных и не запятнавших гнусными делами людей (таких как Лимонов)

>Вы хотя бы почитали что-либо прежде. Вот скажем неплохой материал книга Лимонова "Моя политическая биография". Там он пишет о том, как он пришел к идее создания НБП.

Это у вас "просто"... Вопросом я владею, книжки читаю, кстати, приведенная вами книженция вышла после 2000-го года. А еще посоветую вам посмотреть в каком году он вернулся в Россию (заметьте, не СССР, из него он уехал навсегда). Я говорю о 80-х. Все решалось именно тогда, в девяностых баржоми уже не помогал, почек не было. Эдичку я прочитал в 89-м году. Больше всего меня поразило, как он вел себя в СССР - нагло, по хамски, дешево-богемно и после этого абсолютно не жалел его в Нью-Йорке. Поделом наука. Ну эпизод с негром - просто противно.

Про "грязь" я уже сказал, вы давайте эту дешевую манеру завязывайте. Ссылку или извинения. Я описываю реальные факты взаимодействия с ними. Что касается моих оценок "заслуженности" и "незапятнанности", то у меня для этого несколько иные критерии.


>"Мне стало понятно, что России нужна радикальная современная национальная партия. Основывающаяся не на дебильном дремучем отвращении к "жидам" и иностранцам и зависти к ним же. Основывающаяся не на этнических эмоциях, визгах дремучих людей. Основывающаяся не на несостоятельном и несовременном мировоззрении православия, но основывающаяся на понятиях: национальные интересы, широко понимающая нацию как добровольное мощное содружество индивидуумов, ощущающих свою безусловную принадлежность к русской цивилизации, русскому языку, русской истории и русской государственности. Готовых пролить свою и чужую кровь ради этих ценностей. Такая партия должна быть молодой и поэтому молодёжной, у такой партии должны быть свои святые, свои ритуалы."

Прекрасная цитата... Так вот что я вам скажу - это новодел. Это язык последних пяти лет. Обернулась бы ситуация по-другому, он бы по-другому написал. Особенно про "русскую цивилизацию" хорошо вещает. У нас, бывшего Союза, может быть, извините за каламбур, только Советская "Цивилизация" или не будет никакой... У последователей Лимонова с этим пониманим большая напряженка. Еще раз повторю - Лимонов мне достаточно фиолетов как личность, но мне не фиолетово то, во что превращаются перспективные парни попав в круг последователей.


>>Вот это ращепление у вас в сознании еще долго вам будет аукаться. Смотрите на Моралеса Чавеза и Кастро если Ленина не понимаете.
>
>С идеями Чавеса я не знаком, а Кастро (как политик) начинал с патриотической идеи.

А-а-а-а-а!!! Вы вообще понимаете о чем разговор?

>>>А наоборот постепенно смещался в сторону левой идеи.
>>И сместился окончательно... Жалобы в Европе ему очень помогут...
>
>А что вас смущает конкретно? Правильным пацанам жаловаться в Европу должно быть западло? Пускай их паханы здесь дерут с них три шкуры, а потом проматывают награбленное на курортах Ницы, где их принимают за цивилизованных людей, не зная, что они на самом деле обычные братки?

Это вы сами придумали или подсказал кто?

>Так что ли? Впрочем для сторонника батьки - такая позиция вполне нормальна.

Хвойные ванночки... Можете и на меня пожаловаться Леху Качинскому. А вообще, сплю и вижу, как поляки, литовцы, чехи и старые европейцы прямо ночей не спят, все думают о белорусском народе стонущем под пятой Лукашенко... Заграница вам поможет, только когда руку будете протягивать, смотрите чтобы ладонь не откусили.

>>>Примечательно, что "добрые самаритяне" (хулители Лимонова из "левых") странным оброазом стали усиливать свою возбужденную хулительную активность именно по мере смещение Лимонова к левому спектру идей.
>>Вот тут заменить "Лимонова" на "Лукашенко" и все будет правильно.
>
>вы считаете что Лукашенко, окончательно похоронив свободу слова - сместился тем самым к левому спектру?

Вот тут подробнее. Кого он там похоронил? Кровавых собак? Когда это случилось "окончательно"? Ссылки на факты есть? Может смените этот горячкчный тон?

> Но впрочем, может для вас идеал левого государства - сталинский СССР 37-ого года, тогда все встает на свои места.

Насколько я понимаю, вас только что пригнали в бараки с рытья котлована (Августовского канала)? А вы знаете, что у вашего подъезда черный воронок стоит? Так вот, от незывается - газенваген!

>>Так будете вы подтверждать свои поклепы и ответите что за свободы вам нужно от Лукашенко?
>
>элементарной свободы. Возможность для людей чувстовать себя субъектом политики, а не бессловесным быдлом, которое хозяин держит в страхе и которому промывает мозги.

А конкретнее можно? И без горячечного бреда как "элементарной свободы", "бессловесным быдлом", "хозяин держит в страхе", "промывает мозги"... Вот тоже кстати наблюдение - практически все оппы сначала доводят себя до иступления такими фразочками, а потом, перейдя в тонкий мир, начинают писать или говорить. Отличие от Александра (с форума СГ) только в том, что мантры другие.

>Конкретные претензии были в достаточной мере изложены в разных
>статьях (не моих) накануне и после выборов. Повторять здесь нет смысла.

Отчего же? Я например хочу на авторов взглянуть, узнать, что современная "шивабодная" молодежь читает... Вдруг хоть что-то интересное, а то пока все что читал, одни бездарности, типа Зенона Позняка и Ульяны Бобоед...