От Пуденко Сергей Ответить на сообщение
К Alex~1 Ответить по почте
Дата 18.02.2008 10:00:51 Найти в дереве
Рубрики Экономика & финансы; Управление & методология; Версия для печати

Re: Стратегия

>>Ее никто не просчитывает, но как она появляется?
>
>Микола, давайте тогда я буду точен.

>.

>Большинство философов и историков признает наличие социальных законов (о марксистах и говорить нечего). Проявляются они (как и законы природы) в "частностях", конкретных действиях/явлениях, "случайностях". Конкретный вид и сроки замыслов, действий - это то, что я назвал "тактикой". историко-социологические тенденции и законы, проявляющиеся как закономерность и не планируемык сознательно "суммы" воль, действий и обстояьельств - "стратегией".


оттуда же Миколе про еще одно россиянское слово-ласку ПРОЕКТ. ЗАДОЛБАЛО еще больше чем элита. Втуне все стараюсь

Хорошо хоть за 8 лет в оборот Милова ввели, о котором тогда начали говорить, и люди его у нас читают. А с лета куда не ткни в россиянского п..бола - -понеслась бодяга "элита ,проект"...

Десятки шобл тут только и делают, что "проектируют" (разумеется от лица и подлицом" элиты). И скептик элита, и тыща жжистов элита, а быдло Мухин от быдловедов отгоняет.


Еще стадобаранов (с)мешает "элитным проектировщикам" Сильверам имя им легион.

Картина маслом во мгле

https://vif2ne.org/nvz/forum/arhprint/4400
От Pout
К А.Б. (16.11.2000 11:12:00)
Дата 16.11.2000 16:26:00
ГенПроект. Креп.право, коммунизм, гайдарономика...

Увлеклись мы тут с "проектированием". Ударило в голову, смотрю. Общественное развитие таки идет естественно-историческим путем.
"Идея"крепостного права...Генпроект"Русский феодализм", что ли. У Милова нашего батюшки в "Пахаре" полит.особенности России, конкретные формы помещечьего управления и их эволюция шаг за шагом, абсолютно логично, выводятся из ест.ист.особенностей и прежде всего - сх произв-ва и крест.жизненного уклада.
book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=Situation-in-Russia&i=969377913
см.по учебнику его самую популярную нынешнюю версию, для студиозусов. А так - по ссылкам что я тут накидал.

И прочее тоже...Проект - условное обозначение. Не более.
Гайдарономика та вообще голый распадный феномен(см.подтверждение этого у Доброчеева - буквально в графиках и цифрах), как радиоактивный распад, без вмешательства"идей"и "злодеев". Только не давай ничего делать. "Разгрузка бюджета"(основной способ утечки кап-ла, в осн через преференции на экспорт энергоносителей и сырья)началась при позднем КПСС. Соб=сть почти поделена тогда же (приватизация была только оформлением соржившихся"прав обычая" на нее плюс девиации при дележке и растаске).