От Старый дед Ответить на сообщение
К BP~TOR
Дата 06.03.2006 15:26:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Что вы?...

>Не я, а "Броня крепка", там ведь ясно написано на с.135 что ехали смотреть Т1Е1 который послужил компоновочным прототипом для Т-12/Т-24, а как следует официальной истории программы легкого танка Артиллерийского департамента американской армии русские смотрели именно легкие танки этого Каннингхема (тот что на фото Т1Е1)от закупки которых в ограниченном статусе оный Департамент отказался в пользу Кристи на что и перенаправил уже выделенные средства

Вообще-то, в деле Халепского есть такая картинка:

И в переписке указано: "Желательно рассмотреть возможность закупки усовершенствованной модификации среднего танка Т-1 обр. 1922/29 гг"

>Собственно все энто не мое, меня интересовал в связи с америкосами некий аглицкий Медьюм Д и то шо они с ним сделали, а Медьюм Д в свою очередь как последний из борзых, да и в Хейгле легкий Т1Е1 такой же
>знакомилась ли комиссия Халепского со средними американскими танками кроме Кристи, просветите, меня вообще-то интересуют более ранние дела, а здесь не шибко ориентируюсь

Вообще-то Халепский и ехал в Америку для приобретения СРЕДНЕГО танка. Он тогда нужен был. В Британии мы купили 12-тонник, в америке приценивались к Т1, купили Кристи.