От BP~TOR Ответить на сообщение
К Старый дед Ответить по почте
Дата 06.03.2006 17:02:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Что вы?...


>
>Вообще-то, в деле Халепского есть такая картинка
>И в переписке указано: "Желательно рассмотреть возможность закупки усовершенствованной модификации среднего танка Т-1 обр. 1922/29 гг"

красивая картинка
>>знакомилась ли комиссия Халепского со средними американскими танками кроме Кристи, просветите, меня вообще-то интересуют более ранние дела, а здесь не шибко ориентируюсь
>
>Вообще-то Халепский и ехал в Америку для приобретения СРЕДНЕГО танка. Он тогда нужен был. В Британии мы купили 12-тонник, в америке приценивались к Т1, купили Кристи.
А как же быть с текстом Отчета выложенным уважаемым Евгением Дригом (сразу не вспомнил где смотрел отчет-)
Согласно утвержденной программы, нам надлежало закупить образцы и получить техническую помощь по танкам Т-1, Е-1 и танку "Кристи".
Танки Т-1 и Е-1, изготовляющиеся фирмой Копингейм, по своему типу, являются малым типом танка. По своей же конструкции танки Т-1 и Е-1 при испытании оказались качеством ниже такого же типа танка, закупленного нами у Виккерса, а именно скорость на 8 километров ниже танка "Виккерс", броня обычная, мотор с водяным охлаждением; у Виккерса же мотор с воздушным охлаждением; редукторы греются; гусеница своей громоздкостью является одним из препятствий в получении необходимых скоростей.
По цене этот танк на 17,5 тысяч руб. за единицу дороже Виккерса.

Ехал за средним а смотрел малый тип танка? Я Вас не ловлю, просто самому интересно, когда то и Флетчера читал по медьюмам