От Александр Киян Ответить на сообщение
К Александр Андреев Ответить по почте
Дата 04.12.2005 23:39:22 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Вы часом...

>Это еще вопрос, кто издевается. Данный перечень дает представление об эволюции вопроса. Посчитал нужным привести их все.

Какого вопроса ?
Мы обсуждали вопрос о намерении СССР напасть в частности на Германию.
Эти документы освещают данный вопрос ?
По моему достаточно очевидно, что они освещают как раз вопрос противоположный, т.е. что делать если нападет Германия.

>>Принципиально все то же самое
>
>Нет, не то же самое. В документе 117 от 18.9.40 добавляется к рассмотрению "южный" вариант.

См. выше. Принципиально тоже самое, предпосылка та же.

>Это все, что есть в документе? По-моему, там содержатся еще задачи армиям и просчет логистики. Задачи армиям - наступательные.

Но предпосылка - "если нападут"
Я вообще удивляюсь, чем логика документов кажется ненормально кровожадной ? Ну если нападут, что же только защищаться ? Почему бы не прищучить противника полностью ? Или по вашему надо отбросить обратно к границам и всё ?

>Да, то же самое, что и в мае 1941, "южный" вариант во всей красе, только по состоянию армии на момент составления документа.

Да, актуализированное тоже самое

>>Вы выдаете умозрительное за действительное
>Что конкретно Вы понимаете под умозрительным, а что - под действительным?

Действительное - готовились к войне, намерений устраивать советизацию Германии на лето 1941 не было

Умозрительное - подготовка к нападению на Германию

>И как я могу выдавать что-то за нечто, если я ничего не утверждаю?

Хорошо, каково ваше мнение по данному вопросу ?

>Покажите мне, где именно я говорил о подготовке к нападению? Нельзя же так линейно мыслить.

Нелинейно - это как ?
Экспоненциально ?
Что я должен был нелинейно прочесть в этих документах ?

>Я, всего лишь, поинтересовался, как по-Вашему, все эти документы, тоже считаются никем не утвержденными, написанными от руки, фактически черновиками?

Как они считаются, не знаю

ГШ за подписями НКО и НГШ мог выработать план оккупации Антарктиды или Болеарских островов с полной выкладкой, логистикой и картами масштаба 1:1

Если доподлинно неизвестно что данный документ обсуждался на самом высшем уровне, был одобрен и послужил основой для выработки политики государства, то да - фактически любопытная бумага, не более

>>Вы то сами их читали ?????
>Конечно читал. Скажу Вам по секрету, я еще эти планы и с картой сверял.

И каков результат ?
Еще что-то гиперболическое ?