От Александр Андреев Ответить на сообщение
К Александр Киян
Дата 04.12.2005 23:12:32 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Вы часом...

>>>>Планы, опубликованные в "Малиновке", реально не существовали? ;-)
>>>
>>>Это какие ?
>>Ну я же писал. Документ №95 - Об основах стратегического развертывания РККА от 19.8.40,
>
>Вы издеватесь ????
Это еще вопрос, кто издевается. Данный перечень дает представление об эволюции вопроса. Посчитал нужным привести их все.


>>документ № 117 - Записка Наркома и НГШ об основах развертывания на 1940-41 гг. от 18.09.40, документ №134 - записка наркома и НГШ о выводах по замечаниям к предыдущему документу,
>
>Принципиально все то же самое

Нет, не то же самое. В документе 117 от 18.9.40 добавляется к рассмотрению "южный" вариант.

>>документ №224 - записка НШ КОВО по плану стратегического развертывания округа, датированная декабрем 1940,
>
>"Исходя из этого и следует оценивать напряжение сил Германии против Юго-Западного фронта. Здесь следует ожидать главный удар объединенных сил противника."

Это все, что есть в документе? По-моему, там содержатся еще задачи армиям и просчет логистики. Задачи армиям - наступательные.

>>документ №315 - из плана ГШ о стратегическом развертывании от 11.3.41.
>
>Опять то же самое

Да, то же самое, что и в мае 1941, "южный" вариант во всей красе, только по состоянию армии на момент составления документа.

>Вы выдаете умозрительное за действительное
Что конкретно Вы понимаете под умозрительным, а что - под действительным? И как я могу выдавать что-то за нечто, если я ничего не утверждаю?

>ВСЕ без исключения перечисленные вами документы в планировании основываются на возможных агрессивных планах вероятных противников и подготавливают варианты ответа. ГДЕ ТАМ ПОДГОТОВКА К НАПАДЕНИЮ ???

Покажите мне, где именно я говорил о подготовке к нападению? Нельзя же так линейно мыслить. Я, всего лишь, поинтересовался, как по-Вашему, все эти документы, тоже считаются никем не утвержденными, написанными от руки, фактически черновиками?

>Вы то сами их читали ?????
Конечно читал. Скажу Вам по секрету, я еще эти планы и с картой сверял.