От Dmitri Turenkov Ответить на сообщение
К stern
Дата 17.09.2019 16:39:14 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Последний бой...

Уважаемый stern, а что вам кажется парадоксальным в том, что я много пишу о деде ? Да и не о нем одном, справедливости ради. В 2013-м я собрал развёрнутую статью по 15-му ОГТТПП, привёл списки экипажей в тот составе, в котором полк ушел под Курск. Через неё на меня вышли 8 потомков ветеранов полка с историями-воспоминаниями своих близких. В 14-м создал базу данных по личному составу 59-й ГТБр на март 45-го, с приведением информации по каждому. Мой интерес вас как-то лично задевает ?

По танкам 12-го, подбитым/захваченным 26-м и 1-м армейскими корпусами, можно найти здесь https://vnuktankista.livejournal.com/6159.html (1-я, 11-я, 61-я, 217-я), по 21-й и 58-й еще не успел найти. Про "как такое могло произойти" я попытался изложить в продолжении.

Еще я заметил, вы путаете места и даты, не в обиду вам.

>>Статья интересно описывает разгром опергруппы штаба 12-го МК, но, как там в комментариях весьма объективно заметили, из приведенных в статье данных совершенно непонятно как такое безобразие - пехота громит штаб механизированного корпуса - вообще могло произойти.
>а в чем собственно проблема? Там тоже были "передовые" группы в т.ч. и БА и моциклисты и ПТО. Если они громили батареи КАП-ов, это и на фото попало по-моему, то почему им не разгромить какой то штаб?

>Другое дело, почему бои с немецкой пехотой считаются "неудачными"? Я как раз видел где то в корпусном отчете , дескать несем приличные потери от танковых атак. Просто подсчитать эти потери ПТО сложновато, нужно смотреть массу материала.

>Ну по статье-- этот Туренков-- известный персонаж, он везде отметился в обсуждениях Шестопалова или 3 гв ТБР. Везде он пишет про "своег деда", как это ни парадоксально звучит :: В общем как всегда куча конспирологи, "они ффсе врут"-- это не впервой.