От Сергей Ответить на сообщение
К eppanzer
Дата 30.10.2011 15:00:43 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: А если...

>>Не уходите от ответа.
>Не ухожу, извольте сами полистать.

Что полистать? Я полистал некоторые форумы и увидел, что за в течении 1,5 месяцев Вы кроме двух мутных примечаний ничего больше и не смогли придумать.

>>Самоуверенности у Вас хоть отбавляй. И кто же (ну кроме Вас, разумеется) может поставить такую же оценку?
>Экзамены здавал :)
>Некоторые мои статьи оценивают редколегии, доктора и професора исторических наук. Даже полковники :)

Это не экзамены, а только зачеты, и то, не профильные.

>>Это Ваше личное мнение, основанное, судя по всему на предвзятом мнении.
>Вы не судите, Вы смотрите обьективно.
>По-вашему, почему немецким корпусам придаваи полевую и зенитную артиллерию, а советским МК - нет? Для авторов это - чуть ли не коренное доказательство "лучшей" организации немецких корпусов. Вообще в авторское понятие резерва комкора входят только приданные части и подразделение. Лично я тоже так думал, в 13-14 лет. Вот и вывод - что комкор советского МК 1941 г. ни чем не мог повлиять на исход боя (точную цитату сами найдете, или приведу позже, книги под рукой не имею).

Вы не могли так думать в 13-14 лет. Хотя бы в силу как возраста, так и информированности (для 1984 года). Что касается сравнения нашего и немецкого корпусов, то: а) не могу сказать ничего, т.к. совершенно не знаком с "германцами", б) позицию авторов Вы могли и не понять и наконец в) выражайте свои мысли четче, я ничего не понял из Ваших полунамеков.