От Наиль Махмутов Ответить на сообщение
К Жук Ответить по почте
Дата 29.11.2010 08:03:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Думаю, что...

>Приветствую!

>>Хотелось бы знать почему,Сергей. Мне кажется, тем, кто интересуется персоналиями военных деятелей, эти справочники стали бы хорошим подспорьем. И по современному периоду в т.ч.
>
>Ну, уровень автора хорошо характеризуют временные рамки первого труда: 1917-2006.
>Как говорится, нельзя мешать божий дар с яичницей.

>>С уважением!
>
>С уважением,
>Андрей.


Что касается генералитета царской России, у нас в стране его очень почитают, намного больше военачальников советской эпохи. Взять хотя бы 2 томник Волкова "Генералитет России 1700-1917". А вот по советским военным деятелям - ни одного труда не припомню. Ну если не брать в расчет ограниченные по временным рамкам работы "Командармы" и "Комкоры". А так,в этом деле, очень полезным справочником считаю, Андрей, Ваши списки по присвоению воинских званий начальствующему составу РККА-НКВД. Хорошим пособием являются также списки репрессированных 1937-1953 Д. Чуракова и командный состав танковый войск Е. Дрига.
Надеюсь в будущем Ваш список,Андрей, по присвоению высших воинских званий будет охватывать весь советский период до 1991. Хотя представляю,какие колоссальные усилия на это потребуется,учитывая какой объем приказов надо будет переворошить. Спасибо за труд!
С уважением Наиль!