От Сергей Ответить на сообщение
К kgv Ответить по почте
Дата 21.01.2007 11:32:22 Найти в дереве
Рубрики Поисковая работа; Части и соединения; Версия для печати

Re: (Я растяпа....

>>Там такой подход - если в документах части ничего нет, они больше ничего искать и не будут. А нужно поднимать все вышестоящие документы - от дивизии до управления. Наверняка данные о награждении лежат в документах управления войск.
>>>Подскажите, пожалуйста, что обозначает «в распоряжение ВМП г. Иркутска»?
>Что это обозначает? Я пока не нашла расшфровки ВМП.

последняя буква означает "пункт".

>>Подольск ответит, что данных не имеется. У них нет ничего по войскам НКВД.
>Но в/ч 39476 "Д" (разведрота) - 5 значный номер и 31775 тоже, а значит ЦАМО? Да и по наградам сказали обращаться в Подольск.

в/ч 39476 - 6-я гвардейска стрелковая бригада.
в/ч 31775 - 203 стрелковая дивизия.
Как он туда вообще попал?

>>А что Вы хотите узнать у Новосибирского РВК?
>>В РВК могла хранится только карта призывника. Срок хранения - 25 лет.
>Но он же призван не из Новсибирска.
>Был же приказ на уничтожение документов. Были акты, в которых имелась информация о снятых (исключенных) с учета.
>Легче было бы искать далее в архивах.

Не понял. Поясните еще раз.

>А как отец мог знать приказы МВД? РВК должен был его оповестиь, что он признан УОВ?

Нет.

>>Там такой подход - если в документах части ничего нет, они больше ничего искать и не будут. А нужно поднимать все вышестоящие документы - от дивизии до управления. Наверняка данные о награждении лежат в документах управления войск.
>А как нужно поднимать все документы? Это снова запрос в РГВА или где документы управления войск? Я пока не поняла куда мне обращаться.:)

Это можно сделать только лично. Нужно ехать в архив и смотреть документы и полка и дивизии и управления войск.
С уважением,
Сергей