От kgv Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 21.01.2007 11:17:35 Найти в дереве
Рубрики Поисковая работа; Части и соединения; Версия для печати

Re: (Я растяпа....


>>В книге учета л/с 3 и4 батальонов 67 полка войск НКВД по охране ж/д за 1945г. значится кладовщик гарнизона 4 типа тон. № 12; 13 и м. р. Половина 108 км
>>3 стрелкового батальона Дроздовский Владимир Ильич, 1927 г. рождения(так в тексте), уроженец Чановского района Новосибирской области, призванный Читинским ГВК.
>
>>Подскажите, пожалуйста, что обозначает «в распоряжение ВМП г. Иркутска» и почему он оказался в призывниках 1927 г.
р. (а он с 1926г), прибывших из Читинского ГВК, и призванным Читинским ГВК 19 ноября 1944г. Он же призван из Иркутска в марте 1944г.
>
>Просто позднее призвали.

>>Отец говорил про 29 дивизию. Называл майора или подполковника Полинецкого. Отец говорит, что был ст. лейтенантом, но разжалован.
>
>29-я дивизия - это бывшая 8-я.

>>Подольск не отвечает на запрос уже более1,5 лет. Военный билет и наградные документы отца отсутствуют по неизвестным мне обстоятельствам. Он после перенесенного инсульта вот уже 9,5 лет парализован, плохо помнит все № в/ч. Говорит что их бросали, меняли и т. д. Иногда ничего не хочет говорить, т. к. запрет и его не переубедить.
>
>Подольск ответит, что данных не имеется. У них нет ничего по войскам НКВД.

>>В РВК г. Новосибирска о нем нет никаких сведений вообще. Отвечают, что документы уничтожены установленным порядком. Да и, подумаешь, война сЯпонией, всего-то 24 дня. А в облвоенкомате мне сказали: " Что, Вы, ходите ищите, Вашему папе жить осталось месяца три, а Вы еще чего-то ищите."
>
>А что Вы хотите узнать у Новосибирского РВК?

>>Мне не понятно почему его документы отсутствуют в РВК.
>
>В РВК могла хранится только карта призывника. Срок хранения - 25 лет.

>>3 батальон 67 полка в/НКВД по охране железных дорог входил в состав Действующей Армии 9 августа 1945г. по 3 сентября 1945г
>>Основание: Приказ МВД РФ № 1156 ДСП от 27.12.2001г., стр. 24
>>Из РГВА про награды ничего не сказано.
>
>Там такой подход - если в документах части ничего нет, они больше ничего искать и не будут. А нужно поднимать все вышестоящие документы - от дивизии до управления. Наверняка данные о награждении лежат в документах управления войск.
>С уважением,
>Сергей

>>Подскажите, пожалуйста, что обозначает «в распоряжение ВМП г. Иркутска»?
Что это обозначает? Я пока не нашла расшфровки ВМП.

>Подольск ответит, что данных не имеется. У них нет ничего по войскам НКВД.
Но в/ч 39476 "Д" (разведрота) - 5 значный номер и 31775 тоже, а значит ЦАМО? Да и по наградам сказали обращаться в Подольск.

>А что Вы хотите узнать у Новосибирского РВК?
>В РВК могла хранится только карта призывника. Срок хранения - 25 лет.
Но он же призван не из Новсибирска.
Был же приказ на уничтожение документов. Были акты, в которых имелась информация о снятых (исключенных) с учета.
Легче было бы искать далее в архивах.

>>3 батальон 67 полка в/НКВД по охране железных дорог входил в состав Действующей Армии 9 августа 1945г. по 3 сентября 1945г
>>Основание: Приказ МВД РФ № 1156 ДСП от 27.12.2001г., стр. 24
А как отец мог знать приказы МВД? РВК должен был его оповестиь, что он признан УОВ?

>Там такой подход - если в документах части ничего нет, они больше ничего искать и не будут. А нужно поднимать все вышестоящие документы - от дивизии до управления. Наверняка данные о награждении лежат в документах управления войск.
А как нужно поднимать все документы? Это снова запрос в РГВА или где документы управления войск? Я пока не поняла куда мне обращаться.:)
С уважением, Галина.