От Сергей Ответить на сообщение
К kgv Ответить по почте
Дата 21.01.2007 16:53:28 Найти в дереве
Рубрики Поисковая работа; Части и соединения; Версия для печати

Re: Поиск Части...

>>последняя буква означает "пункт".
>А может быть военномобилизационный пункт? :))

Может, конечно, но никогда не слышал про такой.

>>в/ч 39476 - 6-я гвардейска стрелковая бригада.
>Он говорит что был мотоциклистом разведчиком в Тюмени.
>На мотоцикле М-72 и Харлей возил начальника разведки подполковника Полинецкого.

Чего-то его помотало по частям. Про случай перехода из НКО в НКВД после войны я слышал, но про обратный переход слышу впервые. Сомневаюсь.

>И еще с его слов:
>в/ч 39476 «Д» – «Д» - это литер части
>относилась к 29 стрелковой дивизии, потом ее расформировали.

про литер это понятно. 29-я дивизия НКВД расформирована в 1946 году. На мой взгляд, тут какая-то ошибка.

>>в/ч 31775 - 203 стрелковая дивизия.
>>Как он туда вообще попал?
>Пока ничего не знаю, хочу разобраться.

Странно все это. Чего-то все напутано.

>>>Был же приказ на уничтожение документов. Были акты, в которых имелась информация о снятых (исключенных) с учета.
>В Новосибирске он состоял на воинском учете в РВК. Затем снят с в/учета. На уничтожение документов составлялись акты, в которых все переписывалось из УПК

УПК составляются только на офицерский состав. На рядовой и мнс они не составляются.

>>Нет.
>Если нет, то как? Я считаю. что его повесткой должны были вызвать в РВК и сообщить эту радостную весть.
>А как же тогда сообщают когда награды находят героя?

По наградам очень просто - есть списки ветеранов, по которым проводится сверка (по ФИО). Но выяснять, кто где служил - этого делать никто не будет.

>>Это можно сделать только лично. Нужно ехать в архив и смотреть документы и полка и дивизии и управления войск.
>Отец парализован, не могу его оставить. Он нуждается в постоянном постороннем уходе. А хотелось бы все решить при его жизни.

Другого пути нет.
С уважением,
Сергей