От limuzin~22 Ответить на сообщение
К Pavel iz Rigi
Дата 08.04.2012 09:18:56 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Какие "4...бумаги...

>>>Допросы Павлова по датам: 7,9,11,22 июля.
>>
>>>То что Павлова били, это понятно из протоколов.
>>
>>>Что Вам ещё надо?
>>Под бумагами я имею в виду официальные протоколы допроса. Ох, не сидели вы на таких допросах. Завидую. Вряд ли Павлова били. Были методы другие...
>limuzin~22 "
>"Начитался Резуна с Солониным..."
>coast70

>Просто человек видимо в школе учился уже в постсоветсткое
>время и телевидение смотрел ...
>Ну и живет в другом информационном поле.*
>И мысли о личной вине Павлова,в поражении его войск не
>могут появиться,тем более сам Павлов,если верить "малиновке" был человеком порядком жестоким,
>и при том не исполнительным и не требовательным генералом "сибаритом" который единственный к 22 июня
>не находился на полевом КП со штабом фронта,в отличии от
>командющих соседними фронтами(бывшими Особыми округами).



>С уважением к Вашему мнению.



>*( На постсоветстком пространстве разные информационные
>поля где и о прошлом и о соседям рассказывают много всякого невероятного. Я к примеру сомневаюсь что каждый
>полковник сегодняшней Российской армии имеет право разобрать на запчасти одного солдата срочника в год,
>но знаю школьника /сына моего двоюродного брата,который
>только этим и объясняет сохраниение призыва в армию в
>сегодняшней России/ - им об этом в школе учительница
>рассказывала и даже ссылалась на комитет "солдатских
>матерей России". Но переубедить 10-ти летнего человека я не могу,поскольку на вопрос "а ты в этом веке в России был ?" Доводов не имею - не был я там в 21-м веке..
Господа, вы мне приписываете чужие мысли. Я о невиновности Павлова ни слова не говорил. Про методы "работы" тогдашних следователей знаю непосредственно от подследственных. Например, мой собственный отец, будучи врачом в больнице МГБ на пресловутый конвейер угодил потому, что просто выдал бюллетень ген. Абакумову аккурат накануне ареста. Вполне обоснованно выдал, но угодил под подозрение в неком заговоре. В данном случае техника была такая: по вечерам он являлся на допросы; допросы продолжались всю ночь напролет, следователи сменяли друг друга; суть задаваемых вопросов была в общем бредовая, но она чередовалась с утверждениями в его полной виновности и требованиями повиниться; время от времени подсовывались на подпись некие бумаги, смысл содержания которых все труднее было понять от запредельной усталости, но надо было быть внимательным. Утром допрос прекращался, и он отправлялся на работу. Вечером снова на допрос. Никто не бил, не пытал. Отец продержался почти две недели. Стал заговариваться, перестал узнавать окружающих, но ничего не подписывал. В результате он оказался в больнице в очень тяжелом состоянии. Лечился два месяца, пока более-менее пришел в себя. Не мог самостоятельно есть и пить, превратился в "живой скелет". А вы говорите бить-пытать. Если бы от него не отстали, подписал бы что угодно в невменяемом состоянии. О чем, собственно, Павлов на суде и говорил. Общался я и с людьми, которых били и пытали. Разные были методы, особенно на периферии нашей страны. Вот вам пример получения показаний из Ставропольского края. Подследственного вяжут, ставят на колени, голову просовывают под крышку сундука (знаете, что это такое?), следователь придавливает шею крышкой, садится на нее сверху и начинает задавать нужные вопросы. Давит крышкой до тех пор, пока не получает нужные ответы. Как только получил, крышка поднимается, рука освобождается и ты бумагу подписываешь. Все-свободен. Еще вам на закуску. Никогда не пробовали "побриться"? Это бритье отросшей у подследственного щетины с помощью керосиновой лампы. Так что не надо мне про всяких там "Резунов". Учиться вам ребята еще и учиться.