От limuzin~22 Ответить на сообщение
К limuzin~22
Дата 09.04.2012 10:49:27 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Дорогой Лимузин,ОСТАНОВИТЕСЬ!!!


>>>>Какие страшные рассказы,почти как о том отделении полиции в Казани борцов с престуностью в котором этой весной разоблачили,*ну и не может быть что бы во времена ИВС
>>>>следователи не делали такого же, ну не сами же они додумались в 21-м веке ...
>>>
>>>> А если серьезно - согласен с вами,и в рамках законности человека можно довести до нервного растройства,причем человека интелегентного проще,
>>>>чем человека без претензий на интелегентность
>>>
>>>>С уважением к Вашему мнению.
>>>
>>>>*Видимо майор Евсюков реинкарнация злодеев из НКВД,хотя
>>>>он служил в Москве .
>>>Насчет преемственности я полностью согласен. Законно вариант, примененный к моему отцу, сейчас невозможен, так как ночные допросы законодательно запрещены. Но, кто там за стеной будет на самом деле соблюдать законы. Я знаю гораздо больше "страшных" историй из прошлого и настоящего. Самое интересное, что истязатели сами страдают от своих действий очень серьезно. Страдают напрямую-болеют, лечатся, но остановиться не могут. Работа следователя как и врача-психиатра очень тяжела в психологическом плане. Очень немногие могут её выполнять, а у нас туда попадает кто угодно. Люди ломаются и начинают творить такое...
>>>Кстати, сундуком пытали председателя райисполкома, в прошлом командира Первой Конной Петра Григорьевича Коломийцева, "тайного троцкиста и двурушника". Мужественный и храбрый был человек. Против себя все подписал, но против товарищей показывать отказался.
>>>Лицо лампой жгли известному в Самаре адвокату. Он был "английским шпионом" на основании того, что как-то в частной беседе похвалил качество английских костюмов. Получил 20 лет.
>>>Самого меня в ходе расследования фактов коррупции при воцарении Андропова допрашивали по 6 часов подряд трое следователей одновременно (перекрестный допрос). Каждый день. Не давали пить, курить, не выпускали в туалет. Ко мне претензий не было. Хотели получить компромат на других. Я живо себе представляю, какого было в сталинские беззаконные времена.
>>Не успеваю конспектировать Ваши ляпы!Несмотря на занятость, постараюсь сегодня вечером ответить на каждый.(если еще чего нибудь не "откроете"))))
>Конспектировать не надо. Верить тоже не обязательно. Если хочется что-то реально расследовать, то попробуйте ответить, почему товарищи, мучившие людей на Ставрополье, представлялись не как следователи НКВД или что-то в этом роде, а как "кристалл партии"? Что это был за "кристалл" такой? Про сталинские репрессии только ленивый не писал, но такого термина я в письменных источниках не встречал. Интересно.
Вадиму. Насчет моего склероза и ляпов вы отчасти правы. Даю точные данные. Сундуком мучили Коломийцева Константина Григорьевича. Имя я перепутал. Был он на момент ареста не предисполкома, а председателем колхоза Родина, расположенном в станице Петровская Ставропольского края, ныне город Светлоград. (По площади колхоз равен был Бельгии). По выходе из тюрьмы в 1940 году стал председателем райисполкома там же. Человек, бывший до него председателем колхоза по фамилии Пчелинцев был забит на допросах до смерти. Еще, Коломийцев был не просто "тайный троцкист и двурушник", а "враг народа, тайный троцкист и двурушник". Двурушником его дразнили до самой смерти. До чего люди-злой народ. Во время войны двурушник был командиром партизанского отряда "Гаврила". Был тяжело контужен взрывом авиабомбы. После войны почти потерял зрение. Умер на покое всеми забытый в Ставрополе в 1974 году. По поводу "кристалла". Это были люди приезжие "из Москвы", что может быть и неверно. Местные нквдэшники им почему-то подчинялись.