От limuzin~22 Ответить на сообщение
К Вадим
Дата 09.04.2012 09:57:44 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Дорогой Лимузин,ОСТАНОВИТЕСЬ!!!


>>>Какие страшные рассказы,почти как о том отделении полиции в Казани борцов с престуностью в котором этой весной разоблачили,*ну и не может быть что бы во времена ИВС
>>>следователи не делали такого же, ну не сами же они додумались в 21-м веке ...
>>
>>> А если серьезно - согласен с вами,и в рамках законности человека можно довести до нервного растройства,причем человека интелегентного проще,
>>>чем человека без претензий на интелегентность
>>
>>>С уважением к Вашему мнению.
>>
>>>*Видимо майор Евсюков реинкарнация злодеев из НКВД,хотя
>>>он служил в Москве .
>>Насчет преемственности я полностью согласен. Законно вариант, примененный к моему отцу, сейчас невозможен, так как ночные допросы законодательно запрещены. Но, кто там за стеной будет на самом деле соблюдать законы. Я знаю гораздо больше "страшных" историй из прошлого и настоящего. Самое интересное, что истязатели сами страдают от своих действий очень серьезно. Страдают напрямую-болеют, лечатся, но остановиться не могут. Работа следователя как и врача-психиатра очень тяжела в психологическом плане. Очень немногие могут её выполнять, а у нас туда попадает кто угодно. Люди ломаются и начинают творить такое...
>>Кстати, сундуком пытали председателя райисполкома, в прошлом командира Первой Конной Петра Григорьевича Коломийцева, "тайного троцкиста и двурушника". Мужественный и храбрый был человек. Против себя все подписал, но против товарищей показывать отказался.
>>Лицо лампой жгли известному в Самаре адвокату. Он был "английским шпионом" на основании того, что как-то в частной беседе похвалил качество английских костюмов. Получил 20 лет.
>>Самого меня в ходе расследования фактов коррупции при воцарении Андропова допрашивали по 6 часов подряд трое следователей одновременно (перекрестный допрос). Каждый день. Не давали пить, курить, не выпускали в туалет. Ко мне претензий не было. Хотели получить компромат на других. Я живо себе представляю, какого было в сталинские беззаконные времена.
>Не успеваю конспектировать Ваши ляпы!Несмотря на занятость, постараюсь сегодня вечером ответить на каждый.(если еще чего нибудь не "откроете"))))
Конспектировать не надо. Верить тоже не обязательно. Если хочется что-то реально расследовать, то попробуйте ответить, почему товарищи, мучившие людей на Ставрополье, представлялись не как следователи НКВД или что-то в этом роде, а как "кристалл партии"? Что это был за "кристалл" такой? Про сталинские репрессии только ленивый не писал, но такого термина я в письменных источниках не встречал. Интересно.