От Scavenger Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 28.02.2004 12:42:46 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; История; Культура; Версия для печати

Re: По-видимому, да. Хотя спорить - самоубийственно. Ибо спора - нет.

//Посколько расхождения - фундаментально-мировоззренческие. И если не будет общеприемлемого базиса в них - то и общих дел - тоже не будет.//

Я бы внимательно вас послушал какие у вас, к примеру со мной, фундаментально-мировоззренческие расхождения. Я – левый евразиец, не марксист, не консерватор, не славянофил, не либерал. Евразийство -это то, что включает все эти составляющие (кроме либерализма) в единую систему.
А также мне очень интересно выслушать, в чем ваши разногласия с Сепулькой и Георгием. Пока что спор идет на уровне схоластики, вроде о чем-то спорят, а о чем – непонятно. Эмоциональные оценки и никакой конкретики…

Кстати, я следил за спором. Вы в курсе, надеюсь, что с религиозной точки зрения у человека, совести не может не быть, так сказать, онтологически она – есть. И никакой атеистической пропаганды от Георгия я не услышал (правда в форуме я человек новый).
Между прочим, демонизация атеистов не к добру. Хотя бы потому, что с религиозной точки зрения убежденный атеист и коммунист лучше, чем человек, у которого ценностей и идей вообще нет, то есть либерал-постмодернист. У атеистов коммунистического типа есть своя квазирелигия и свои идеи, а также моральная система. У постмодерниста-либерала, нет ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го. Следовательно православному можно договорится скорее с атеистом, который Бога не признает, поскольку ему это «не интересно», чем с либерал-постмодернистом, для которого Бога нет, поскольку для него и добра и зла нет, и морали он не признает.

//А что времени почти нет - спасибо, наши в курсе. Только не ЮШКа нас достанет своими ВС. Нас раньше "оприходуют" власти, которые зовутся Российскими, а по сути - колониальные...//

Власти все-таки расстреливать с воздуха не будут. Они все-таки морить голодом будут. Они уже оприходовали Россию так, что с 1991 года Россия – одна сплошная рана. 1991, 1992, 1993, 1994-1996, 1997, 2000-2001… Надеюсь все поняли, что я имел в виду. Годы катастроф…

С уважением, Александр