От И.Л.П. Ответить на сообщение
К Добрыня
Дата 19.12.2003 13:23:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Re: Меня недавно удивила одна вещь

Я всегда считал, что сомнения в полете американцев на луну - плод больного воображения людей, помешавшихся на антиамериканизме. Фальсификация казалась (и, субъективно, до сих пор кажется) невероятной.

Но вот заявление Буша о начале новой "лунной программы". Может, это просто ПиАр (выборы, как-никак, не за горами), но непонятно, какие тут, собственно, проблемы? Так или иначе, но технологию отработали. Наука и техника шагнули с тех пор далеко вперед (какие тогда были компы, и какие сегодня! Опять-таки, есть "шатлы" для вывода на орбиту и снятия оттуда тяжелых объектов). То есть, технически все становится даже проще. Так в чем же проблема? Если и впрямь так надо зачем-то опять на луну, так почему просто не взять и не полететь? В чем тут новая программа-то?

После этого я посмотрел повнимательнее и на другие неувязки. Не то чтобы они меня убедили, но отдельные сомнения возникли. И главное, на эти вопросы мало ответов по существу. В основном говорят, что "никто из серьезных людей не сомневается". Когда в ход пускают такие "аргументы", это само по себе усиливает сомнения.