От Sergey Chaban Ответить на сообщение
К Константин
Дата 31.01.2001 20:35:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Мнение американца

>в середине 80-х годов один исследователь в СССР >имел инструментальных измерительных >возможностей ...в 200 раз меньше, чем в США. По >остальным мат. условиям примерно такой же >разрыв. В США 60% потенциала науки >расходовалось на оборону

Цифры не заслуживают доверия. Кого называют "исследователем" в СССР и кого в Америке? И как наличие приборов влияет на развитие науки? И -- вопрос хозяйственикам СССР -- ПОЧЕМУ так получилось, если это правда. Может, таки система виновата?

Также я абсолютно не могу понять что такое "60% потенциала науки". Количество лабораторий?Я думаю, что в СССР на оборону работало больше науки чем где либо в мире. На моей кафедре МРС почти каждый нс так или иначе был связан с танкистами. В конце 80ых.