|
От
|
VVV-Iva
|
|
К
|
Илья В.
|
|
Дата
|
27.02.2003 02:42:55
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР;
|
|
Re: Горбачёв ничего...
Привет
>Виделось по-другому большинству народа. А думающие люди уже тогда понимали, к чему все это приведет. Я не считаю, что вся власть в то время состояла только из полных дураков.
так власть тоже не знала, что делать с тем хозяйством, которое ей досталось от Брежнева-Черненко. Это у Ильича была возможность ничего не трогать, на мой век хватит.
>По поводу западных ценностей - вопрос спорный. Я думаю, что они овладели только небольшой частью оющества, а при Горбачеве их пустили в Союз в неограниченном количестве и оценивали с плохоскрываемой или нескрываемой совсем симпатией, что и создало кашу в головах у большинства людей.
Не уверен. как то попался мне журнал 1989 и я поразился - неужели все так быстро произошло. Т.е. за 1985-1989 ( весна) сдвигов почти никаких, а все остальное произошло за два года.
Да, ценности не овладели большинством общества, но советские ценности уже тоже не владели обществом.
>Нет, не пытались. Здесь мы по-видимому расходимся в вопросе о том, что такое "советские средства".
Возможно. Но МС действовал в рамках советской системы даже после 1989.
> По поводу реорганизации министерств почитайте у КМ. Там видно, что реорганизация была именно бессмысленной, реорганизация ради реорганизации.
А что же вы хотели? Не зависимо от ваших идей и желаний более 90% реорганизаций бюрократической системы всегда будут такими. Бюрократия по другому работать не умеет и не хочет.
поэтому и занимаются рассадкой музыканов слева направо и справа налево.
Владимир