От novichok Ответить на сообщение
К alex~1 Ответить по почте
Дата 13.11.2002 14:38:55 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: И еще.

>>Если Вы пойдете на сайт 7-40, то там только тем и занимаются, что проклинают русскую культуру.
>
>Я на сайт не ходок (неинтересно), но уверен, что Вы ошибаетесь.

Как Вы можете быть в этом уверены, если Вы на этот сайт не ходок? Интуиция:-)?
А я слышал. И даже читал, например, в еврейской энциклопедии кажется, на том же 7-40 не раз, слышал от евреев на различных форумах,как русская культура обвиняется в расизме и антисемитизме. В частности, Гоголь, Достоевский обвиняются. Даже Пушкин там с Лермонтовым проскакивали в негативном контексте. Думаю, много информации по этому вопросу можно найти и в Русофобии Шафаревича, чтобы далеко не ходить и не переводить килобайты зря цитатами.

<<Я еще ни одного еврея, у которого есть хотя бы пара извилин, не слышал обыинений в адрес русской культуры.<<

Правда? Ну тогда пообщайтесь с евреями хотя бы на форуме Ленты.Ру, почитайте архивы форума по книге Солженицына,да мало ли такого добра сейчас... ТАКОЕ услышите...
Вы, конечно, можете сказать, что у этих евреев нет извилин:-)Но тогда у многих евреев, участвующих в сетевых форумах непорядок с извилинами. Я лично думаю, тут дело не в извилинах, а в мировоззрении, позиции, воспитании, если хотите, но это уже отдельная тема.

>>Тем же занимаются и большинство СМИ, телевидение и т.д.
>
>Приведите пример. Для того, чтобы я яснее понял, что Вы имеете в виду.

Да неужели Вы не смотрите НТВ?
Там от примеров деваться некуда было в свое время, да и сейчас мало изменилось.А конкретные примеры приводить просто не имеет смысла.
Они под ногами валяются. Вы их сами можете найти
тонну, если поставите себе цель.

>>Знаете, сейчас уже не оригинально ее проклинать, русскую культуру.
>
>Очень оригинально. Возможно, я даже в первых рядах.

>Если серьезно. Обратите внимание, что я русскую культуру не проклинаю. Я пытаюсь начать обсуждение темы, не являются ли элементы социального расизма неотъемлимой частью классической русской культуры в целом и, если да, насколько они сильны.
>У Вас есть соображения по этому поводу?

А по-моему, если и не проклинаете, то ПРИЗЫВАЕТЕ
ее проклинать, что, в принципе, принципально одно и тоже. Иначе как понимать Вашу цитату, ниже приведенную?
А как можно проклинать то, чему Вы даже не дали определения? Сначала объясните нам, что Вы понимаете под русской культурой, в том числе и классической русской культурой, а мы посмотрим, стоит присоединятся к Вашим проклятиям или нет.
Также нужно дать и определение социального расизма. Определение Вы не дали, а дали интуитивное описание какого-то явления, к-е еще и неизвестно, является ли оно достаточно массовым для того, чтобы быть выделенным, как самостоятельное явление.

"Вы с сочувствием относитесь к Александру. Я (временами) тоже. Может, ему стоить попробовать проклинать не марксизм, а классическую русскую культуру? Оснований для этого уж точно никак не меньше".




>>Не модно. Это мейнстрим, так сказать. Попробуйте ее наоборот, не проклинать, а сказать что-нибудь хорошее,конструктивное, позитивное - так будет оригинальнее и глядишь, Вас и заметят:-)
>
>Мое небольшое тщеславие вполне удовлетворяется результатами моей чисто профессиональной деятельности. И поразить кого-то оригинальностью не тщился. :)

Я знаю:-) Не сердитесь. Но все же считаю, что проклинать что-либо, даже если оно того и стоит - бессмысленно и неконструктивно.
Жизненный опыт показывает, что ломать - не строить, проклинать - не хвалить, развращать - не воспитывать...
С чего началось крушение СССР? С проклятий.
Проклинали всех и все. В том числе и русскую культуру, и "эту страну", и "этот народ". Ну и толку. А что построили? А что получилось? А где мы теперь? Даже говорить неудобно:-)
Может, хватит проклинать уже?

>С уважением

Взаимно