От Баювар Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 28.10.2016 12:40:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Треугольные плавки норм

>>Ну вот костерят нас-либералов.

>Вы либерал?! А мне казалось уже достаточно пропитались арийским духом, что лиебрализЪма этого уже не пахнет. Я уж как-то обвык, что внутре каждого немца среднего возраста сидит немного Гитлера, который после 0.5 шнапса всплывает на поверхность и осматривается вокруг блеклыми зенками, пытаясь сфокусировать взгляд на моем черепе с целью измерения цефалических пропорций.

Переболел этим, в каждом немце видел по умолчании минимум Менгеле без всяких напитков. Как шуточка с налётом садизма, так лыко в строку. На самом деле здесь ближе всего к идеалу "твори что хошь, другим не мешай". Треугольные плавки норм, в Америке и Англии низзя.

>> Некоторые эти ругатели, гуманитарии, вообще не желают рассматривать альтернативы капитализму-либерализму, как я недавно выяснил :) , это нормально и называется риторикой.

>Не, это называется критикой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дзен_и_искусство_ухода_за_мотоциклом

Не так, я сам недавно разобрался, вот эта книга. А то я не понимал, почему на умности (Ч)Хомского нельзя рубануть приглашением в Гулаг или очередь за колбасой. Критика может толже быть диалектической: социализм -- дерьмо... по сравнению с коммунизмом (Армянское Радио). А риторика -- искусство утверждение своей правоты.

>> Им бы только антикапиталистическую песенку спеть и апплодисменты (и всё, что к тому прилагается) собрать.

>Ну безотносительно аплодисментов. критиковать-то надо. "Не все в порядке в датском королевстве".

А мне отвечать приглашением в Совок?!

>>Но нам-то, технарям, важнее диалектика! Какой должна быть эта альтернатива? То, что я назвал сюсипуси, рассуждения о шведском социализме или там Японском Пути, является просто чепухой.

>??? Почему "чепухой". коль скоро эти модели существуют. И сильно отличаются друг от друга и лубочной модели "либерального капитализма". (Уж поверьте, в японском котле я поварился достаточно, чтобы прочувствовать систему, хотя до Геокона с его 20-летним непрерывным стажем мне зело далеко).

Чепухой если всерьёз подумать, а импровизацию ляпнуть можно и так. Если изначально не анализировал (и не собирался, не имел потребности) альтеранативы, а вдруг вспомнил типа по моему требованию "ну почему же Совок?".

А о Японии самому интересно, но я совсем не японец (и не чеченец) и понять будет трудно. Вот Цветов в советском телевидении нам это расписывал как супер-Совок, народу нравилось очень. Как такой вариант, что мы всё правильно делаем, только там-то усилить надо бы -- и заживём!

Сразу вопрос. В Японии работают больше, потребляют меньше. Так? Почему?

>>Равно как и необходимость уничтожения украинства, превентивного ядерного удара по США, уничтожения артиллерией новорусских коттеджных посёлков и т.д.

>ах ты ж господи. Кто у нас так суров?

Патриотические интеллектуалы, навскидку Крылова с Холмогоровым вспоминаю, ещё в 1990-х выделялись на фоне кликуш. Логичные рассуждения, читать приятно.

А другого золота в Альпах нет...