От vld Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 18.10.2016 12:02:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

что Вы как протоукр по граблям бегаете :)

>Одни верят в наличие, другие в отсутствие. Но, должны же быть доказательства того или иного?

В рамках формальной логики нельзя доказать отсутствие чего-то. Но вполне можно доказать отсутствие чего-то в рамках "ползучего эмпиризма", Т.е. если чего-то нет, то этого чего-то, судя по всему - таки нет:)

>Ну, верующим, понятно, они не нужны.

верующим - не нужны. Я - неверующий. Сразу пдедостерегаю, не надо впутстать веру мистическую (т.е. не связанную с эмпирическими знаниями и являющейся зачастую простой проекцией повседневного опыта на не связанные с ними явления) с верой как экстраполяцией опыта. Простой пример: голозадый аравийский номад верит в сидящего на облаке Бога, волею которого дождь идет и верблюдицы беременеют, придавая ему черты шейха, который допускал к колодцу и покрывал своих наложниц и выводя из своей фантазии то, что без воли бога ничего не свершается в мире как без воли шейха в бродячей шайке номадов, и что господь столль же всеведущ, как шейх в замкнутом мирке племени. Человек наблюдательный верит, что солнце завтра взойдет на Востоке, а не на Западе. рпосто потому что экстраполирует опыт предшествующиз поколений и свой собственный.

>Это как вера в отсутствие первовзрыва. Был или нет? Тут, на мой взгляд, можно только верить.

Так то на Ва взгялд, нужны же, трам тарарам, какие-то минимальные знания, не?

> Учёные говорят, что тогда "не было времени".

не было временив том смысле, что современное нам понятие времени определяется скоростью протекания определенных физических процессов. Если у Вас "другая физика" - то что мы можем сказать о природе времени? Не больше чем о природе пространства.

>Ну, тут каждый знает что такое нет времени, но как это связано - не понимаю.

тут это где? Мне вот, ломающему голову над подобными проблемами третье десятилетие, тяжело понять, вообще человеческому уму тяжеловато в этих дебрях равнодушной к нему материи. А кому-то все понятно, надо же :)

>Это я всё к тому, что нельзя просто так взять и заявить "не существует".

"Да можно, родной".

>Либо в науку, либо в секты ударяйтесь.

Вы не чувствуете разницы между наукой и сектой. кажется.