От mirra88 Ответить на сообщение
К Ягун Евгений
Дата 05.03.2015 08:07:27 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Смерть за идеалы - это про Немцова?

>"Смерть в расцвете сил и здоровья" за идеалы во все времена была прерогативой активных и жертвенных - пассионарных! - мужчин. Все народы и племена, особенно на ранних стадиях "взросления" боготворили такой уход из жизни. Ну, а когда этнос старел, ряды пассионариев скудели, оставшиеся отодвигались на галерку, а торжествовал уже заИНЬдевелый яйценос, буквально копируя сказанное Вами ...
>: ))
Да, я знаю. За идеалы умирали, например, герои-молодогвардейцы, они защищали наше право на жизнь. Советские солдаты в Афганистане защищали наше право на МИРНУЮ жизнь, то есть гибли во имя жизни и благополучия современников и потомков, которые их за это боготворили и боготворят. Но Немцов... И он тоже ушёл из жизни ради каких-то высоких жизненных идеалов??? Я-то видела, что у Немцова, Чубайса и им подобных как раз опьянение вседозволенностью и собственной значимостью, а идеалов никаких и нет (ну если не считать идеалами их стремление наслаждаться подобной вседозволенностью и дальше). Но Вы сравнили его с активными ЖЕРТВЕННЫМИ, пассионарными мужчинами. Ну что же... Значит и у Немцова будут те кто будет его боготворить (не путать с теми, кто просто использует его имя во имя достижения своих целей (не идеалов)). Значит будут те, кто понимает его (Немцова) "идеалы". Но, уверяю Вас, это будет явно не весь народ. И в глазах очень многих Немцов - не жертвенный герой, а всего лишь один из тех, кто активно убивал СССР, стремясь при этом схватить побольше себе и кто за право владеть всем этим и дальше (иметь квартиру с видом на Кремль, акции, гулять с любовницами и т. д. и т. п.), активно сотрудничал с нашими геологическими врагами, в частности - США. Недаром Запад, который по факту равнодушно взирает на убийство тысяч людей на Украине, так показательно встревожен и потрясён его смертью.