От Н.Н. Ответить на сообщение
К Ягун Евгений
Дата 10.02.2015 22:17:31 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Re: Москве не...

>>А в каком состоянии предприятия по всей стране? …
>В разных, разумеется …
>Для примера:

Ваши примеры показывают нарушения в системе управления.
При чем тут "москвичи", непонятно, тем более, что
>2) Все дома отдыха и курорты на моей родине (в З. Сибире и на Алтае), а также добывающие предприятия давно принадлежат московским «работодателям» либо напрямую, либо опосредованно – через местные ООО, АОЗТ и т.д. Работодатели – это в большинстве либо наши бывшие бандюки, либо опекавшие их «слуги народа», вовремя перебравшиеся в Москву.
Т.е., воспользовавшись ситуацией, граждане из разных регионов переселились в столицу, но виноваты почему-то опять жители Москвы в целом. Хотя тут две явно неравные группы - несколько тысяч(?) некомпетентных управленцев и остальные 12 миллионов человек.
Не говоря уж о том, что Москва - столица и СССР, вообще-то. Там и Кремль, и Ленин, и парады Победы... А Вы что удумали, столицу, практически город-памятник Союзу - и ядовитым облаком...

Логика рассуждений понятна - тут "все прогнило", значит, нужно все бросить и уйти куда подальше. Почему-то не редко в качестве такого "места сборки нового народа" рассматривают именно РБ. На каких основаниях, какова легитимность в глазах жителей России этого "нового центра русского мира" - вразумительно не объясняют последователи этой идеи.

>Что касается ваших белорусских опусов, то это «вброс» … и как раз в стиле пятой колонны в расчете на «новых» россиянских обезьян.

А что, как информация не укладывается в картину мира, так сразу и вброс?
Помню, несколько лет назад попадались статьи о том, что на Украине начнется война, что Украина настроена на войну с Россией. Но статьи мало кого интересовали, наверное, большинство прочитавших думали что-то вроде:
>Поражаюсь! – как же вы падки на такую туфту …
Ну окажутся эти наблюдения социолога из Минска туфтой - ну и отлично. Но можно же подобные звоночки не то что слушать внимательно, но хоть не игнорировать совсем.