От Ягун Евгений Ответить на сообщение
К Н.Н. Ответить по почте
Дата 09.02.2015 20:41:01 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Москве не помешало бы облако хлор-циана …

>А в каком состоянии предприятия по всей стране? …
В разных, разумеется …
Для примера:
1) Мой племянник из Кемерово (золотые руки) уже много лет работает в фирме по технической реконструкции театров, а также подготовке разных шоу и презентаций. Само собой, часто бывает в Москве – и у меня. Совсем недавно они ремонтировали Большой, «Малую Бронную» и Кремль … и далее будут. Даже пропуска в Кремль есть. Так вот на днях он сообщил мне, что теперь их трудовые книжки лежат у Московского заказчика …
2) Все дома отдыха и курорты на моей родине (в З. Сибире и на Алтае), а также добывающие предприятия давно принадлежат московским «работодателям» либо напрямую, либо опосредованно – через местные ООО, АОЗТ и т.д. Работодатели – это в большинстве либо наши бывшие бандюки, либо опекавшие их «слуги народа», вовремя перебравшиеся в Москву. С несколькими такими даже имел знакомство. Очень респектабельные. Один в Думе, другой в Палате, остальные тоже «на местах», так что – звони, Евген, если что! …
3) Местные сибиряки, закончив весьма потную работу, спешат домой к детям и женам, но! … Звонят мобильники и отдохнувшие после фитнес и прочая московские работодатели хотят узнать … множество никчемных деталей их текущего бизнеса в Сибири …
И каково при этом местным, живущим при 4-х часовой разнице?! … Ненависть!
Вот такие они – московские манагеры …
4) По причине удаленности, паталогического непрофессионализма, незнания местной специфики, личной асоциальности, говнизма и прочая-прочая московские манагеры буквально:
- губят бизнес;
- уничтожают местную природу (через подписание непродуманных договоров);
- заражают местную молодежь деструктивными идеалами … и т.д.
В общем – тема обширная и не ком-риев.
Что до вашего:
>Деиндустриализовались регионы пропорционально, следовательно, как была Москва и МО крупнейшим промышленным узлом страны, так и осталась, с учетом общего уменьшения "пирога".
Именно – пирога. И в первую очередь при распиле бюджета, а также – уже давно надцатой помощи банкам, и доступа к прочим соскам от россиянских «катетеров» …
>И то, в МО и Москве ситуация даже чуть лучше, чем в среднем по стране, т.к. концентрация населения бОльшая, транспорт и т.п., поэтому при выборе места для нового производства в Тверской или в Московской области шансов больше как раз у МО.
Москва уже давно переплюнула Рим времен застоя империи – хлеба и зрелищ!
Московский когнитарий – главный кит (!) наряду с олигархией и властью под расхлябанной «твердью» россиянского либерастизма …
Вывод первый! – если это самоцель, то Москву нужно кормить от пуза, невзирая ни на что … а на что – закрывать глаза или запускать программы по спасению уссурийских тигров.
Вывод второй! – если менять ситуацию кардинально в интересах всей России, то Москве не помешало бы облако хлор-циана …
Хотя отчасти помогла бы моментальная «кастрация» офисного планктона …

Что касается ваших белорусских опусов, то это «вброс» … и как раз в стиле пятой колонны в расчете на «новых» россиянских обезьян.
Поражаюсь! – как же вы падки на такую туфту …