|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
Н.Н.
|
|
Дата
|
25.04.2014 13:52:19
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Недопущение воровства прибыли у гражданского общества.
Над Гагариным ПСЕВДОсоветская власть поиздевалась, а потом не уберегла.
> ...
В ответ: молчание, циничное игнориование вины и манипулятивное перескакивание на другую тему, эдакая страусинная реакция на правду. Правду о том, что банде напёрсточников ПолитБюро после Сталина герои даром не упёрлись ( https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/340754.htm)
Никто нам (РЕЧЬ ОБ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ВООБЩЕ И В США ЧАСТИЧНО ОБКРАДЫВАЮТ, НО НЕ ТАК ПО ВАРВАРСКИ КАК В ДРУГИХ СТРАНАХ) ничего не давал, мы зарабатывали сами, а нас грабили ради быдла (БЕЗВЫБОРНОГО БЫДЛА, большей частью наверху, которое узурпирует власть на основе зверинного тоталитаризма, животного доминирования).
>Кто и как совершал такое преступление? Грабили, можно сказать, беззастенчиво и среди белого дня! Кто посмел? И главное, как?
>Сдается мне, что московские интеллигенты вдруг возомнили, что им попросту недоплачивают. Вот они значит зарабатывают, а им недоплачивают. И жилплощадь недодают. А вопрос тут такой. Как московские интеллигенты смогли так ювелирно точно вычислить рыночную стоимость своего труда и прийти к выводу, что таки недоплатили, недодали, да и попросту ограбили? Куда они смотрят?
- типичное заблуждение и суженный кругозор унизить ВСЮ интеллигенцию до столичного московского представительства. Да, в столице, как и во всех других столицах мира и "столицах"-центрах интеллектуальной деятельности собираются одни из лучших и сильнейших представителей интеллигенции и даже рядовой состав горожан этих полисов также закономерно выше за счёт концентрации ресурсов, при этом этому факту глупо "по мироновски" завидовать и противопоставлять провинцию, это естественное научное "гауссовское распределение" и заслуг кого-либо в этом мало, разве что немножко от градоначальников зависит. Градоначальник может заботиться, блинами граждан кормить как в Лондоне или ничего не делать по ядовитым выхлопам транспорта из-за чего рак в мегаполисах болезнь №1 при всех ресурсах и игнорировании существующих опробированных в Сочи, Краснодаре электробусов и ё-электрокаров-мобилей.
>Ну вот, например, в странах Запада большие налоги, иной раз большую часть доходов отдают люди. И не только сверхбогатые так, но и вполне себе средний класс. Так откуда ветер дует, насчёт грабежей-то? В сравнении с кем так несправедливо обобрали?
- в сравнении с кем так несправедливо обобрали: оценка качества управления. Слуги народные в цифре правды. https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/341173.htm
В РФ ФАС делает слишком мало по поддержке монополий в тонусе по профилактике и изначальном заведомом недопущении воровства прибыли за счёт монополизации.
Прогрессивный налог вместо равносправедливой плоской шкалы постфактумом вершит возмездие жуликам и ворам на западе, это слишком малое утешение для граждан, когда их отымели в подворотне и прочих банках-магазинах грязные-чистые маньяки.
Именно ФАС должен вести профилактику маньяков и недопускать варварского скотства, контролировать все уровни монополизации и поддержку идеальных условий конкуренции через налог на сверхдоход от монополии и другие меры. Покупательная способность граждан - вот оценка работы ФАС: оценка качества управления. https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/341173.htm
С уважением.