От Н.Н. Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 06.05.2014 02:16:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Дуров сменил гражданство

http://irena-mishina.livejournal.com/555285.html

Мне не дает покоя вопрос, от кого так спешно бежал Павел Дуров.
На форуме в Питере Владимир Путин косвенно намекнул, что есть, дескать, у нас своя отечественная сеть ВКонтакте, чего Пентагону свои данные сливать через всякие Фэйсбуки и LJ?

За Дуровым много долгов. Начиная от групп самоубийц и педофилов до скандальных группировок по сливу ответов на ЕГЭ ВКонтакте.
Ему прощали и это. Не простили группы майданистов в этой сети.

С полгода назад я попала на круглый стол феминисток, которые продемонстрировали, как в одной из групп ВКонтакте показывали надругательство над трупом женщины.
А еще у меня есть знакомый наркоман. В прошлом режиссер, но так получилось, что из-за несчастной любви он закурил. Травку. Достает он ее через какую-то группу ВКонтакте.
Знаю, поскольку одно время он сидел у меня на прямом эфире кнопкодавом.

У меня один из фрэндов спросил на днях, что хорошего было создано за последние 10 лет в России . Я перечислила пунктов 5-6.
Зря он не спросил, что было создано плохого. Я бы назвала ВКонтакте.

То, что ее изъяли из шаловливых ручонок этого Остапа нашего имени, закономерно. Любая спецслужба любой страны давно заинтересовалась бы им не на расстоянии и не от скуки.
Дуров не мог не знать о преступлениях, которые вершатся под крышей его сети. Поэтому запасные аэродромы готовил заранее. Еще в феврале 2014 года он, до своего увольнения из "ВКонтакте", успел перевести в Сахарный фонд небольшого островного государства Сент-Китс и Невис необходимую сумму для получения паспорта. Он пожертвовал 250 тысяч долларов в фонд развития сахарной промышленности этой банановой республики. Этого достаточно, чтобы стать местным гражданином.

Сент-китсянин Дуров может спать спокойно. Если сможет, конечно. У таких обычно крепкая психика. В международный розыск его объявлять не будут.
Но вот лечить наркоманов , ловить педофилов и прочих извращенцев, а также блокировать утечку результатов ЕГЭ после него придется еще долго.

П.С. Не исключаю, что бежал Дуров не налегке, а с персональными данными своих пользователей.