От Alex55 Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 18.08.2013 09:40:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Педалировать эмоции в общ. вопросах - это и сейчас моветон, и прежде было...

>Запрет главного репертуарного коммитета на исполнение увертюры Чайковского "1812 год" - он какой, дискусионный или обязывающий? А закон, запрещающий усыновление? Документы безродных стали "дискуссионным" только потому, что в 30-х безродных отодвинули от власти. А в наше время не отобвинули. А так и реформы школы и ВУЗов "дискусионные". "Общественное обсуждение", "общественная палата"... Руководимые теми же безродными заговорщиками.
Уважаемый не глушилка? Вы принимаете во внимание взгляды человека, к которому обращаетесь, на вопросы, о которых пишете? Зачем ломиться в открытую дверь? Разве я где-либо обозначал свою приверженность тому, против чего направлен Ваш пафос?
Ведь делать вид, что споришь с человеком, который на самом деле по тем же пунктам стоит на тех же позициях, - это ТАКОЕ ЖЕ ПОСТЫДНОЕ ИНТРИГАНСТВО, которое вроде все мы готовы бичевать.
Разница между нами в том, что я, рассуждая об исторических процессах, не злоупотребляю преимуществами потомков, знающих уже продолжение истории, над реально действовавшими лицами.

>>И свои домыслы легко путает с чужими замыслами.
>
>Как мои "домыслы" могли попасть в произведения Маркса, написанные на полтора века раньше а оттуда в замыслы безродных космополитов, замысленные веком раньше меня?
Достаточно взять наш с Вами диалог, чтобы увидеть, как Вы навязываете оппонентам удобные для Вас мотивы и позиции.
Такое возможно лишь в условиях явного недостатка дискуссионной культуры.