От Вячеслав Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 19.12.2010 17:35:27 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения; Война и мир; Версия для печати

Не-а, это у Вас не получается,

не получается прямо возразить против того, что нравственно и законно, вот и мутите воду.

>>>В отличие от вас - нет. Под людьми я понимаю - людей. Если хотите - граждан.
>>Т.е. и меня в т.ч.?
>
>Пока вы себя ведете как человек - да. Это странно? :)
Так вот для меня и очень многих человеков распитие спиртных напитков напитков у подъезда, а также нахождение в непотребном виде в общественном транспорте - безнравственно. Кроме того, это еще и противоправно. Т.е. это это против наших прав. Строго по закону. Замечу, что это не преступление, а всего лишь мелкое административное правонарушение, но тем не менее. Никому не надо чтобы за это жестко наказывали, но чтобы их пресекали - нужно многим. Штраф в 300 рублей и лишение права проезда до прихода в божеский вид - это нормальная и гуманная практика пресечения. Тут закон практически идеален, что бывает редко. Да и практика тут вполне нормальная и, главное, как правило, неформальная. Т.е. чтобы попасть под административный кодекс надо умудриться нарушить его так, чтобы достать соседей по жилью или транспорту, либо явно засветиться перед сотрудниками правоохранительных органов при исполнении. И все вышесказанное ИМХО очевидно настолько, что прямо на это возразить невозможно, вот Вам и приходится делать вид что у Вас есть какое-то иное, но шибко мудрое понимание, да задавать "наводящие вопросы", дабы за счет этой демагогии попытаться расшатать позицию. Хотя по-честному, тут было бы правильным заявить, что Вы (может и еще многие) просто против именно таких правовых норм, т.е. Вы считаете что человек должен иметь право спокойно попить пивка возле своего подъезда. Но опять же неприятие каких-либо конкретных правовых норма не повод для правового нигилизма.


>Да - раз вы так любите ваши впечатления - реплика одного СМ на тему "мы можем испортить жизнь законопослушного гражданина - с легкостью, но ничего не можем поделать с хулиганом, гопом" - какие впечатления у вас вызывает?
Смех, просто в силку несоизмеримости "испортить жизнь" и "поделать с хулиганом".