От Игорь Ответить на сообщение
К Вячеслав Ответить по почте
Дата 18.11.2010 18:26:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Забавно у...

>>Дочки вообще-то всегда уходят от отцов, выходя замуж. Это сюжет многих сказок. Отцы бывают тупые - но это для внешнего зрителя. Типа глупый король. Прицесса в мультфильме по отношению к родителю максимум капризничала, но никак его не оскорбляла, не качала права, как современные детки.
>Как раз качала, причем нетрадиционные, м.с. модерновые права.
>Папа сказал - "Ах ты доченька моя истеричная, скоро будут тут певцы заграничные, выбирай любого - всё оплачу..."
>А дочка возражает - "Ничего я не хочу" и свалила с голодранцем

Пардон - а что -хотеть выйти замуж за любимого человека и из-за этого печалиться - это так предосудительно?


>А негодующая традиционная общественность - "Такая сякая сбежала из дворца, такая сякая ослушалась отца..."

Вообще то она имела право уйти жить с мужем. Но конечно королю это могло не понравиться.


>> В мультфильме, как известно, трубадур имитирует спасение короля,
>Ох, да, вот это особенно моральный момент, пропагандирующий честность и порядочность по отношению к будущему тестю, да еще и к действующему главе государства, да еще и к помазаннику.

Вы наверное забыли, что настоящих разбойничков, которые собирались как раз на следующий день ограбить короля, зная, где он проедет, трубадур с друзьями таки прогнал.