От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 22.12.2010 00:06:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Это я

>>>Смущает, но "у богатых свои причуды".
>> При чем здесь богатство?
>
>При том, что для того чтобы обеспечить постоянный присмотр за детьми нужны средства. Ну и детей у богатых традиционно меньше - проще присматривать. Очевдино, требование для замордованного крестьянина с 5 детьми-4 померли - 1 наподходе о неоставлении без присмотра детей до 12 лет было бы абсурдным.

Я так и не понял из вашей тирады - для чего вешиваться в частную. семейную жизнь, вопреки действующей конституции. Закон этот все равно соблюдать нельзя. Значит властям он для чего-то понадобился, как и десятки других законов, которые невозможно соблюдать, но по которым всегда можно привлечь практически любого, стоит ему засветить свою нелояльность.

>>>Нормально пересекается, ибо гарантия неприкосновенности жилища имеет не абсолютный характер - это очевидно.
>> Пардон - тут пишется не про это, а про то, что в квартиры врываются без санкции суда по пустячным поводам.
>
>Случаев, когда в квартиры можно врываться без санкции суда - весьма ограниченное число.

Да плевать там хотели сегодня на неприкосновенность жилища. Неужеди Вам невдомек, что современные западные граждане в большинстве своем даже не представляют себе, что в их жилища неприкосновенны для властей по действующим конституициям.

>> У Вас есть другие источники ? - Вы этим вообще не интересовались.
>
>Ну почему же, "читатель почитывает", но фимозным источникам я не доверяю все равно, во-превых, фимозные, во-вторых - врут много.

>>И не знаете, как страдают от этого западные граждане.
>
>Западные граждание, судя по точке приложения гражданского протеста, страдают этим совсем не сильно.

А Вы знаете какой-нибудь более сильный протест сегодня, кроме чисто экономического в связи с кризисом? Протест против глобализации сегодня в западном мире - и всех ее конкретных последствий на местах - самый сильный из всех политических проявлений на Западе. И это несмотря на то, что население на Западе забито и разобщено. Фактически ввергнуто в рабское состояние. Когда в Финляндии творился очереднйо произвол - выкидывали из страны насильно 80-ти летнюю русскую мать финляндской гражданки под маразматическим предлогом того, что родная мать де не является близкой родственницей - протестовать пришли сотни человек.

>> Почему Вы полагаете - что я некритично отношусь к источникам?
>
>Потому что вы тольк что притащили на форум какое-то убогое гуано, которое называете источником, если вы считаете возможным таскать на форум это, то что ж вы читаете приватно? Страшно подумать.

Вы мне не подскажете, почему Вы называете данный источник "убогим гуано"? Я и другие источники приносил - в частности про антифашисткий комитет в Финляндии. Вы можете опровергнуть помещаемую мной информацию - вперед. А нет, так мне до Ваших личных эмоций дела нет. Я прекрасно пониаю, что признать существование тоталитаризма на Западе Вам невмоготу - пожалуй смождете только если он по Вам ударит непосредственно.

>>Вы что ли изучали источники по данному вопросу?
>
>Да нет, не более чем вы, вероятнее всего, хотя и более критично, поскльку менее пристастен.

Я их изучаю уже несколько лет. Так что с этим " не более чем Вы" - можете идти налево.

>>Вам просто не хочется притзнавать тоталитаризм на Западе - ведь иначе вам не по чему будет равняться.
>
>С чего это я должен признавать непонятно что (за неимением четкого определения "тоталитаризма") непонятно где (за неимением четкого определения понятия "Запад")? Объяснитесь, сударь.

Обясняю - когда определенные государственные или уполномоченные государством структуры вмешиваются в частную жизнь граждан, семей, общин, т.е. делаетяпопытка устакновить тотальный контроль над людьми. Когда не соблдюдаются и прямо попираются принятые ранее конституиции и законы, защищающие граждан от посягательств властей.При этом лицемерно заявляется, что у нас самые праввовые в мире государства - оразцы для всего человчества. Когда творится насилие над людьми, и они вынуждены бежать из страны, как сегодня бегут граждане из Норвегии, Финляндии и Швеции, Франции в южные европейские страны - Испанию и Италию в основном.