От Леонид Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 16.02.2009 01:23:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Практикум; Версия для печати

Насчет Африки интересная метафора

Во-первых, в Африке, а конкретно, в Северной и Восточной Африке довелось побывать не раз. Я в старшем дошкольном возрасте в Эфиопии был. При последнем негусе. Повезло, можно сказать. Побывал при царствующем законном монархе, род которого по династическим преданиям возводится к царю Соломону и царице Савской. К Библии и к Корану. И потом читал книги по истории африканских стран. Из которых узнал, что в Африке была своя история. И что там были мои темнокожие единоверцы. Ну, про фалаши больше знают, но если доверять историческим хроникам сонгайского государства, то жили и в Западной Африке. Мне это интересно.
Во-вторых, я человек любознательный. Знаете ли, вот так интересно, что где на стендах и на заборах пишут. Сопоставить, проанализировать, обобщить в статистическом массиве. Или этнографическом. Но никоим образом не влиять на это. Для чистоты научного исследования.
Знаете, мне даже каннибалов в голову б не пришло перевоспитывать. Оно, конечно, я б с ними связываться не стал, позаботился бы, чтоб они меня не сожрали, но чтобы их просвещать, перевоспитывать, отстреливать - это нет. Пусть живут на своей территории, только б не трогали.