От Galina Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 20.08.2008 20:29:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Ну так...

>>Не нужно быть специалистом в фотографии, чтобы, посмотрев на пейзаж, снятый с красным фильтром сказать, что он ни капли не похож на лунный пейзаж. На Луне небо черное. А на фотографиях с фильтром - сероватое, светлее земли.
>
>Нужно быть специалистом по фотографии или физиком-оптиком или хотя бы просто грамотным в общем человеком, чтобы различать красный светофильтр и красный светофильтр - только разной плотности. И соответственно различать результаты их применения.

Станислав,


Нет нужно спрашивать авторитетное мнение ни крупного специалиста по фотографии, ни академика, ни нобелевского лауреата.

Результаты видны НАГЛЯДНО, невооруженным глазом, любому, даже самому необразованному человеку, даже блондинке, и даже маленькому ребенку из детского садика. Любой, посмотрев на фотографию пейзажа, сделанного красным светофильтром, скажет, что небо не черное, а разных оттенков серое.

Не похоже, что подобные фотографии можно сделать на Земле.