От Руднев Ответить на сообщение
К Artur Ответить по почте
Дата 24.11.2007 20:44:20 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Катастрофа; Версия для печати

Re: Очередь

>>>Иногда энергия выделяется и при синтезе
>>
>>В вашем синтезе никакой энергии не выделяется, только сублимация неудовлетворенного желания покритиковать каких то выдающихся учоных, типа Дарвина и иже с ним :) Типично интельская позиция - "я умнее всех". Отсюда феномен разоблачительства.
>
>Для начала, кого я разоблачаю ? Я открыл ветку про Дарвина ? Я был один из высказавшихся в этой ветке, но мне не простилось то, что в отличии от всех остальных противников теории, я высказал рациональные аргументы, или не простительной является моя национальность, которой я не скрываю ? Наверно если бы я был зарегистрирован не как Артур, а как Иванов Иван Петрович, то отношение к моим словам было бы другим.

Про Вашу национальность никому не интересно, это вообще последний аргумент в дискуссии, после которого дружно разбиваются фейсы об тейбл :)
Отношение к Вашим словам определяется не Вашей национальностью, а выяснением смысла, кладываемого Вами в эти слова. Если Вы начинаете говорить, что дарвинизм следует "модернизировать" в свете последних открытий физикоматематики, но при этом у тех, кто использует дарвинизм как рабочую концепцию таких идей не возникает, то логично предположить, что именно Вы не совсем разобрались к теорией эволюции видов вне зависимости от Вашей национальности.

> Энштейна или Бора я не критиковал, эти люди для меня пример, при каждом сколь нибудь удобном случае я ссылаюсь на Шредингера, Гейзенберга, агитирую за Гумилева.

Указанные Вами фамилии в обществоведении мягко говоря не авторитеты. Честь и хвала Вам, что Вы стоите на плечах таких титанов, но вряд ли кто в здравом уме будет использовать их труды в анализе общественно-политических процессов.

> Лично на вас, на объяснение именно вам своей позиции я потратил довольно много времени, которое мог уделить своей семье, например.

Спасибо

>Когда я предлагаю коллективную работу там, где я мог быть полезен - это тоже наверно потому, что я считаю себя умнее всех, да ?

А где эти предложения? И уж, простите, но вряд ли Вы считатет себя дураком :)

> наука не религия, и в ней можно и нужно критиковать, а Дарвин даже не Ландау, а просто распиаренный англичанами Гук. Насколько я вас понял - иметь собственую точку зрения предосудительно.

Собственную точку зрения иметь не предосудительно, гораздо хуже именно такие безапелляционные формулировки "Дарвин - просто распиаренный англичанами Гук" :) Поэтому конструктивный диалог в этом случае невозможен, даже если Вы перейдете на политкорректные утверждения. Потому как ставить Дарвина и Ландау в один ряд - это вообще нонсенс. Для меня, конечно, лично. Однако мой слабый разум, безусловно, может не видеть точго, что открылось Вам.

>Только вот любопытно, я вас ни когда не оскорблял, пост был совершенно нейтральный, а вот вы меня своим постом оскорбили, ни с того ни с сего. Как вы думаете, это к дождю или к маршброску ?

Прошу прощения за оскорбление. Раздражает высокомерие. И однобитовая позиция: Этот гений, а тот - лох.

>Становитесь в очередь, на форуме много есть желающих разобраться с лицом кавказкой национальности. Ваша очередь подойдет не скоро

Не дурите.