От Iva Ответить на сообщение
К С.С.Воронцов Ответить по почте
Дата 20.10.2007 14:28:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Лихо вы психологи излагаете.

Привет

>Имеет самое прямое. Или Вы излагаете свою модель мира, тогда степень соответствия ее реальности – проблемы Вашей адаптации к окружающей действительности. Если же Вы излагаете научную картину мира, тогда нужно пользоваться научными критериями достоверности высказываемых положений.

Что у вас при таком подходе от объективной реальности останется?

А еще интересовались не солипсист ли я? Скорее уж вы с таким подходом.

>>А по второму разу излагать существо спора - увольте. см. все мною выше написанное.
>>Сознание человека, в смысле психологии, к проблеме гносеологии никакого отношения не имеет.
>
>Добросовестно перечитал эту ветку и должен сказать, что изложенные Вами мысли к гносеологии отношения не имеют, следовательно, это плоды Вашего сознания, крепко связанного с психологией, как Вы верно заметили.

Я излагаю вам достижения гноселогии. Пытаюсь разжевать то, что перестали объяснять в курсе философии, если таковой еще остался в ВУЗах.

Позже к таким же результам пришла математика и физика.


>Бремя доказательств в этом случае должен брать на себя утверждающий наличие объекта или явления, желательно предъявлением. Я же для себя вполне допускаю наличие субстанции, творящей законы мироздания. Но этому Богу до человеческих проблем дела нет ввиду ничтожности их масштабов.

Не нравятся научные результаты?

Ну дело за малым - опровергнуть Канта.

ЗЫ. Я понимаю, что с точки зрения психологии нет здоровых людей - есть недообследованные :-) (это к первому абзацу)


Владимир