От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 01.04.2007 03:09:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Будете отвечать...

>>>Зачем идти в чащу искать грибы, если их итак полно на опушке? Проведите, Игорь, черту (или приложите линейку), в фотографии, которую прислал 7-40 от левого верхнего угла до левого верхнего видного крестика, и попробуйте объяснить, чем вызван градиент освещенности "космического пространства", который мы наблюдаем вдоль этой черты.
>>
>>Вы слышали такое слово: виньетирование? ;)
>
>Кажется мы с вами договаривались, что вопросы задаем мы, скептики, а отвечаете на них вы, защитники.

А разве Вы задавали вопрос? Хотя да, задавали. Про грибы. :) Про грибы отвечу: не надо ходить в чащу, и вообще с грибами нужно быть всегда осторожным. :)

>А у нас как то всё получается, что отвечать на вопросы снова приходится мне. Нехорошо, правда?

Почему "приходится"? Вроде, вопрос простой... Вы либо слышали про виньетирование, либо нет... ;)

>Почему бы вам было не заявить прямо: "Это затемнение вызвано виньетированием"? :)))

Я из опыта своего знаю, что иногда дидактически полезнее подтолкнуть человека к самостоятельным размышлениям... Я надеюсь, Вы уже задали гуглю поисковую строку вроде http://images.google.ee/images?svnum=10&um=1&hl=ru&lr=&q=sun+vignetting&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA , уже нашли фотографии вроде
,
,


Ведь нашли, правда? А теперь признайтесь: Вы раньше слышали о виньетировании? Только честно. :)