|
От
|
Петька
|
|
К
|
Monk
|
|
Дата
|
01.03.2007 11:36:31
|
|
Рубрики
|
Крах СССР;
|
|
Re: Застой -...
>>О ЦЕЛЕПОЛАГАНИИ
>>Экономика СССР достигла максимума в 1976 году.
>
>Как-то сразу споткнулся на первом предложении. Откуда даные про 76 год? В 1986 году производили меньше?
Ответ:
1) данные взяты отсюда
тема про Брежнева и экономические показатели СССР по трем пятилеткам 1965-1980гг. http://dryg00.narod.ru/model.html
После 1975 г. установилась квазистагнация, в 1980-1982 гг. и после 1987 г. рост стал отрицательным.
источник:
http://dryg00.narod.ru/model.html, первый абзац
2)"хозяйственное" надо заменить на "государственное".
- согласен!
3)почему Вы связываете воедино "убийство Берия" и "снятие страха репрессий с региональных элит"?
- потому что это убийство - типичная репрессия, объяснить что это не так и что региональным элитам больше бояться нечего - я бы не смог.
4)Со второй половины 50-х годов начинается быстрый рост жизненного уровня населения, т.е. усиленно начинают делать лопаты, телевизоры и мебельные стенки.
- сместив Маленкова и став первым парнем на деревне, Хрущев уже меньше обращал внимания на региональные элиты, потихоньку принялся за сектор "Б", затеял строительство ВАЗа, да и кукуруза имела ту же цель; за невнимание к региональным элитам он и поплатился в 1964г.
5)Последующие абзацы пропустил, потому что они исходят из неверных посылок.
- ну это как вам угодно, можете дальше и не читать. Дальше там написано, что экономику следует развивать исходя не из сиюитнутных интересов правящего лица!