От Игорь С. Ответить на сообщение
К WFKH Ответить по почте
Дата 28.01.2007 10:37:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

А у вас нет желания

>Заранее предупреждаю, что я не вникал во все тонкости этого проекта,

вникнуть, скажем, прочитать что-либо в интернете?
В книге есть ссылка на статью Красильникова в интернете. Вы её прочитали?

Все задаваемые вами вопросы обсуждались много и подробно. У вас есть желание посмотреть их обсуждение?


>Поэтому есть несколько вопросов:

Вы хотите краткий ответ от меня? Прямо сейчас?
Ну, попробую.

>1. Посадка была не видимой стороне Луны?

Думаю, да. С обратной стороны трудно организовать телетранслящию в прямом эфире.

>2. Могли они совершить полет без посадки, но с имитацией?

Нет. Тогда им пришлось бы отвечать перед нацией за неверно потраченные народные деньги.

>3. Сколько высокопоставленных чиновников и исполнителей могли быть осведомлены о сути проекта, чтобы заранее снять фильм, а остальных использовать "в темную"?

Фильм здесь не при чем. ИМХО примерно 10 миллионов надо использовать в светлую. Остальным по фигу и их можно вообще не использовать.

>4. Велась-ли прямая трансляция видео информации во время высадки?

Да.

>5. Велись-ли наблюдения с помощью телескопов в период пребывания на Луне?

Наблюдения чего? Вообще за звездами конечно в телескоп смотрели.

>6. Остались-ли на месте высадки следы, которые можно сфотографировать с Земли или с космической станции?

С Земли - нет. С космической станции - да, но только если специально этим озаботиться и потратить большие деньги. Просто так, мимоходом - нет.

>7. Если есть такая возможность, почему ей не воспользовались за все эти годы, чтобы отмести все сомнения?

А ни у кого, кроме горстки ни во что не верящих, никаких сомнений пока нет. Возможно специально раздувают группу сомневающихся, чтобы пробить финансирование на проверочный полет. :о)

>8. Имеются-ли видео материалы о ходе высадки, снятые с орбитального модуля?

Поскольку они нафик никому не нужны и посколько это невозможно в принципе, я думаю, я считаю что нет.

>9. Не заблуждаемся-ли мы о степени сотрудничества космических специалистов СССР и США в деле выкачивания бюджетных миллиардов?

Нет.

>10. Кто имел или имеет интерес к разоблачению политических, экономических, военных и космических афер или пропагандистских трюков из реально осведомленных людей?

СМИ, политические партии. Разоблачившая сторона получит ганрантированный мандат на управление США в течение этак лет 50-ти...
А также европейцы, японцы, китайцы.

>11. Что делают с людьми, которые "находятся в обойме", но пытаются разоблачать даже менее
>масштабные аферы?

Судя по Уотергейту, они становятся миллионерами.

>12. Обладают-ли владельцы и редакторы СМИ таким мужеством и достаточной неприкосновенностью, чтобы делать сенсации не по согласованию с теми, которые позволяют им безбедно существовать?

Зависит от сенсации. В данном случае - имхо-Да.
(В случае Косово - нет.)

ЗЫ. А причем здесь закон о корпоративной тайне и где он?

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли