От 7-40 Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 26.01.2007 12:38:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Меняйте формулировку...

>Привет!
>>Но я охотно поменяю формулировку, если Вы желате:
>
>>ПОЧЕМУ ПОПОВ НАПИСАЛ ЛОЖНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ?
>ПОЧЕМУ ПОПОВ ОШИБСЯ?
>Вот такая формулировка будет более правильной.

Нет. Этого недостаточно. Ошибаться может каждый. Попов не просто ошибся. Он написал ложное утверждение, которое вводит читателя в заблуждение. Более того, Попов основывает на этом ложном утверждении некоторые выводы, к которым стремиться подвести читателяю. Он внушает читателю, будто бы вот, дескать, в СССР исправно ждали минимум двух беспилотных полностью успешных пусков, чтобы убедиться в безопасности системы, и только потом посылали людей. А вот американцы этого не сделали, а потому, дескать, мы на этом основании должны сомневаться, могли ли американцы рискнуть послать "Аполлон-8" вокруг Луны. Вот, дескать, советская практика опровергает американский полёт. Это -абсолютный обман читателя, представление ситуации с точностью до наоборот. На самом деле СССР, когда нужно было обогнать американцев и получить какое-то первенство, прекрасным образом посылал людей в космос безо всяких двойных полностью успешных испытаний. А иногда посылал их даже после трёх аварийных. Т. е. советская практика не только не опровергает полёт
"А-8" - наоборот, американский полёт находится в полном соответствии с советской практикой.

>Она, по крайней мере, короче, чем ваша :) Правда, не так пафосно звучит, но это нормальная практика для научных дискуссий, неправда ли?

Нет. Умалчивать факты - это ненормальная практика научных дискуссий. Я желаю узнать не только то, почему ошибся Попов. Я желаю знать, почему он ввёл в заблуждение читателей, подтолкнув их к выводам, которые обратны по отношению к ПОДЛИННЫМ ФАКТАМ, о которых Попов умолчал. И я желаю знать, ошибся ли Попов или он обманул читателей намеренно.

>Когда согласитесь со сменой, можно обсудить, действительно ли Попов ошибся.

И не мечтайте. Если Вы не можете ответить, почему Попов обманул читателей - это все увидят. И, спаси Аллах, ещё подумают, что Попов солгал намеренно, чтоб ввести читателей в заблуждение. Вам это нужно?