От Игорь Ответить на сообщение
К miron Ответить по почте
Дата 16.12.2006 00:28:03 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Re: Как только...

>>А что это для вас имеет интерес?>
>
>А вы ветку–то читали? Или только абы вылезти? Реч0 идет о том, чтобы в школе изучать све гипотезы происхождения человека с их тщательной аргументацией. Вот я и поинтересовался, а что разве есть где–то опубликованая церковная гипотеза, которая бы учла все новые научные данные.

Почему Вы считаете, что откровенно глупые рассуждения должны специально разбираться? Религиозная вера - не наука - это другая форма познания, и требовать от нее того, в чем Вы тут упражняетесь - это тоже самое, что требовать от православного святого доказать теорему Ферма.

>>Как ответил один священник на диспуте Луначарскому - если кто хочет происходить от объезьяны - он может, я считаю, что происхожу от Бога.>
>
>Да мне глубоко наплевать, что лично вы считаете. Речь–то не о Вас, а о школьниках. Поступило предложение и игори вместе с ивами сразу же в кусты. Давайте разберем, что не верно в нынешней научной гипотезе, что точнее в религиозной.

Церковь не выдвигает гипотез.

>>Кроме того, пока цепочки от человека к обезьяне нет.>
>
>Для вас нет. Вас и не спрашивают.

>>Кроме кроманьонца прямых предков Хомо Сапиенса ненайдено.>
>
>Вот и расскажите, что и как видит церковь в этих предках, когда зачем и как. Наука например уже мутации выявила, несущие функцию зачатка разума.

Церковь видит что наука в очередной раз заблуждается, прямо как тогда, когда европейские ученые утверждали, что низшие живые существа происходят де из грязи. Церковь знает, что жизнь происходит от жизни, а разум - от разума.

>>Так что все картинки из учебников - прямое вранье. Но убрать их от туда - как можно - это религиозное мракобесие.>
>
>Вот и докажите, что вранье, на фактах. А пока ваше мнение интересно только вашей жене. Не сможете же. Мозгов и знаний не хватит.

Так пусть помещают картинки - для илюстраций материалистчических гипотез.