От Дм. Ниткин Ответить на сообщение
К Scavenger
Дата 04.07.2006 16:24:23 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Либерализм; Версия для печати

Re: Полное отсутствие...

>>Конечно, это закон. Мы, русские, нациков не терпим и готовы всячески запрещать.
>
>Манипуляция сознанием. Если вы русский и я русский, то это еще не дает нам с вами право говорить от имени всех русских.

Ладно, больше не буду. В конце концов, русские (по происхождению) нацисты тоже бывают. Правда, на мой взгляд, они полностью выпадают из русской культуры.

Можете то же замечание адресовать Вашему тезке.

>>Без предлогов. Просто потому что не терпим.
>Странно это. Прежде чем что-то запрещать, надо врага хотя бы понять.

В свое время успели хорошо понять в ходе близкого четырехлетнего контакта.

>>Некоторые слишком брезгливы и устали разгребать дерьмо под дверью. Некоторые пока что еще могут потерпеть. В основе - элементарная брезгливость. Мне, например, от возносимых сталинских портретов блевать хочется.
>
>А у меня бюст Сталина дома стоит. И я считаю его великим человеком. Ну и что?

Да ничего. У кого бюст Сталина, у кого Наполеона, а у кого и вовсе баба резиновая. В гости не зовите, и все будет хорошо :)

>//Напротив. Практика показывает, что наиболее эффективный способ борьбы с нацистской идеологией - это физическое уничтожение ее носителей. Это Молотов в свое время считал по-другому, когда доказывал, что бороться за "уничтожение гитлеризма" - преступно. А я так не считаю.//

>Никакого физического уничтожения всех ее носителей в Германии не было, иначе пришлось бы уничтожить столько же немцев, сколько нацисты уничтожили русских, борясь с "ядом большевизма".

Было уничтожено достаточное количество.

>Так что практика ничего не показала, она показала только, что в ГДР не было рецидивов нацизма

Были. Как только коммунистов выгнали - так фашики из всех щелей и полезли. Я помню.

>а в ФРГ, там где правили неолибералы - бывших нацистов зачастую даже не наказывали.

В ФРГ правили не неолибералы, а христианские демократы, перемежаемые социал-демократами. А насчет "ненаказанных нацистов" - не приведете ли примерчики? Не судебные казусы, когда вина человека оставалась недоказанной, а законодательные освобождения виновных от наказания?

>>>Я за "диалог" метаидеологий. За осознание их причин и за понимание социальных и идейно-политических тенденций. Вы - против. Так и запишем.
>
>//Это не называется диалогом. Здесь диалога не может быть больше, чем у бактериолога с бациллой.//

>Да, успокойтесь. Я тоже принципиально против нацизма. Но при этом я понимаю откуда он возникает и как с ним можно бороться.

Да куда уж вам, евразиням :)
http://www.arcto.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1234

>А вы хотите отвернуться и забыть о том, что вас с ним подспудно объединяет (евроцентризм) путем простого запрета.

Прикладное психоложество?

>С уважением, Александр