От А.Б. Ответить на сообщение
К Scavenger Ответить по почте
Дата 02.08.2006 21:45:57 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Либерализм; Версия для печати

Re: Ну, пойдем итерациями.

>Если бы это было так, вы бы пример привели. Например, ваше мировоззрение я себе прекрасно представляю...

Да? Похоже у нас по этому вопросу (о ясности представлений о чужой позиции) мнения совпадают. :)

>Так что не надо меня на частностях ловить.

Частности эти - определяют смысл. Или вам смысл неважен?

>Я не предлагаю распределять "еду всем даром"...

Вы, может быть, тогда снимете тезис про "сакральность колбасы"? Или, хотя бы, потрудитесь его сформировать более внятно и правдоподобно?

>...я предлагаю сделать так, чтобы те, кто работает - не голодали...

А это уж - в Божьей воле. Кому сколько по силам - столько испытаний и будет осиливать. :) Позиция "я предлагаю" - звичит в этом контексте несколько самонадеяно, правда? :)

>Св. Иоанн Златоуст....

Снова здорово. Что вы хотите здесь доказать? Что "Бог велел делиться"?

>В принципе, с вас хватит.

Нет - вы цитировали много, но там про иное говорится.
Собственность - не кража. Накопление ради "достатка" больше потребного - вот тут - кража. Нюанс вам понятен?

>Плохо растолковываете.

Как умею. Хотя, честно говоря, мне пока интереснее выявлять нюансы ваших представлений. А по "недомолвкам", которые вы вынуждены в ключе своих представлений "достраивать" - вы говорите много о своей позиции. Да, может метод и манипулятивен, да... действенен. :)

>Сколько угодно. Про себя. Или же доказательства приводите.

Непременно. В свое время.

>Тогда вы должны будете допустить и аналогичные вопросы к Вам. Чего вы не можете, так ведь?

Почему нет? Дерзайте! :)

>Когда говорили о 2-х свидетелях, речь шла о свидетелях, а не о единомышленниках.

Неважно, на самом деле.

>Представим себе 2-х христиан, которые спорят о каком-то богословском предмете...

Там, если помните, есть и 3 ступень выявления Истины. Так что... терпение и внимание. :)

Хотя, полагаю что и один управлюсь.

>Спасение - это и есть обожение, восстановление первоначально созданного Богом Человека....

где и когда?

>Может вы соблаговолите объяснить, какой смысл вы вкладываете в понятие Церковь?

Если хотите. Я предлагал вам сосредоточиться на том делании (мы говорим о земной части Церкви) - и дополнить вашу формулировку смыслом существования земной церкви - поскольку она дает одно непременное условие спасения для христианина. Причастие Святых Христовых Таин. Вы это упустили, по-моему, из виду.