От Александр Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин Ответить по почте
Дата 18.05.2006 20:17:04 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Даже со стула не допрыгнете ;-)

>За оскорбление памяти Георгия Валентиновича Плеханова.

Оскорбление памяти врага народа? Насмешили.

>Вам известно, что ни у Керенского, ни у Колчака Плеханов не служил. Вам на это прямо указывали. Это не может быть случайной ошибкой. Вы сознательно врете.

Я не читаю ваши постинги. Поэтому с вашей стороны слишком самонадеянно предполагать что я знаю на что вы мне указываете.

Нам известно что Плеханов марксист и потому враг народа и России.

"Вернувшись после Февральской буржуазно-демократической революции 1917 года в Россию, возглавил крайне правую группу меньшевиков-оборонцев - “Единство”, выступал против большевиков, против социалистической революции, считая, что Россия не созрела для перехода к социализму. К Октябрьской социалистической революции отнесся отрицательно" http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_01.HTM

Следовательно обслуживал режим Керенского.

Впрочем и Корнилов планировал взять Плеханова в свою военную хунту:

"Он сказал, что 26 августа, перед началом попытки переворота, он собрал узкое совещание, на котором был обсужден состав будущей хунты. Вот слова Корнилова:
«Был набросан проект Совета Народной обороны с участием Верховного Главнокомандующего в качестве председателя, А.Ф.Керенского - Министра-заместителя, г. Савинкова, генерала Алексеева, адмирала Колчака и г. Филоненко. Этот Совет обороны должен был осуществить коллективную диктатуру, так как установление единоличной диктатуры было признано нежелательным. На посты других министров намечались гг. Тахтамышев, Третьяков, Покровский, граф Игнатьев, Аладьин, Плеханов, князь Г.Е.Львов, Завойко» [20] [выделено мною – С.К-М].
Таким образом, в списке будущих министров при диктаторе Корнилове мы видим, помимо его близких соратников, имя основоположника российской социал-демократии, виднейшего марксиста Г.В.Плеханова. В это надо вдуматься, чтобы понять суть противостояния между белыми и красными, между меньшевиками и большевиками." http://www.kara-murza.ru/books/war/civil_war8.htm

Ну и разумеется прислуживал консультантом Колчаку:

"адмирал А.В.Колчак, поставленный англичанами и США Верховным правителем России. Ни в коем случае не можем мы его считать носителем идеи "национально осмысленной государственности". О русском народе он писал буквально как крайний русофоб времен перестройки: "обезумевший дикий (и лишенный подобия) неспособный выйти из психологии рабов народ". И при власти Колчака в Сибири творили над этим народом такие безобразия, что его собственные генералы слали ему по прямому проводу проклятья. Он ходил на консультации к Плеханову, после Октября патетически пытался вступить рядовым в британскую армию, имел при себе комиссаром международного авантюриста, брата Я.М.Свердлова и приемного сына Горького капитана французского Иностранного легиона масона Зиновия Пешкова. Он сам признавал: "Я оказался в положении, близком к кондотьеру" - кондотьеру, воюющему против своей страны."

>>Все мы знаем что Плеханов ошибся. На капиталистический путь Россия не встала. Даже служба самого Плеханова при дворе Керенского и Колчака не помогла.

Не, не помогла. Хочется надеяться что выходя из кризиса Россия будет помнить своих врагов именно как врагов.